Bosch хочет обезопасить и самых «маленьких» - Автомобильный справочник





Bosch хочет обезопасить и самых «маленьких»

 

Специалисты компании Volkswagen пришли к выводу, что треть всех погибших в автомобильных авариях могли быть сейчас живы, если бы на их автомобилях была установлена система стабилизации движения ESP.

Специалисты компании Volkswagen пришли к выводу, что треть всех погибших в автомобильных авариях могли быть сейчас живы, если бы на их автомобилях была установлена система стабилизации движения ESP. Основываясь на результатах проведенных анализов, специалисты компании Toyota считают в свою очередь, что половины серьезных аварий можно было бы избежать, установив на авто эту систему безопасности.

Причем страдают от отсутствия ESP как раз машины малого класса, водители которых – чаще всего молодые люди от 18 до 24 лет – являются «группой риска». Около 21% людей, погибших в автомобильных катастрофах в 2003 году, были именно в таком возрасте. Как показали исследования, проведенные компанией Bosch в 2003 году в Германии, система безопасности установлена только на 6% малых авто, в то время как на автомобилях среднего класса эта цифра достигала 91%.

 Недавно компания сообщила, что вслед за VW Polo, Opel Corsa и Fiat Punto система ESP будет установлена также на новом Renault Modus. В 2004 году Bosch выпустил более 200000 ESP для малых авто.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.