Toyota RAV4 2.0 Valvematic - Автомобильный справочник





Toyota RAV4 2.0 Valvematic

Здравствуйте. Машина куплена в июне 2010г. одной из первых официально ввезенных в Россию (речь конечно, о посл. рейстайлинге).

Выбирали из одноклассников (Tiguan, CR-V, CX-7, ну и собственно то, на чем и остановились).

Отвлекусь, мое мнение о конкурентах: Tiguan - хорош, но со своими болячками / CX-7 реальный расход бензина в режиме "Извините, я опаздываю" состовляет 18-21л /100км (опыт эксплуатации друзьями порядка 5 машин) / CR-V супер, но несраслось...

После изучения прайс-листа, некого взвешивания "за" и "против" остановились на RAV-4 в комплектаци Комфорт (2литра, вариатор Multidrive-S) + металлик = 1 169 000 руб 00 коп

Машина покупалась в "Отрадном", от момента подачи заявки по тел до выезда машины из салона прошло всего дней 5 по-моему (обещали поставить в течение 2 недель, а получилось так, что уже на сл.день пивезли с таможни). Вообщем процесс покупки оставил только пол.эмоции, но первые машины поставлялись без шторки и сетки багажного отделения - забрали примерно через 1 мес

На момент написания отзыва (февраль 2011) пробег 12000км (пройдено первое бессплатное ТО необязательное, ТО-1 10тыс.км ~ 8т.р.).

Сочетание нового двиг 2литра + вариатор в данном случае оцениваю на "5" баллов (ранее в семье было 3 тайоты на автомате, есть с чем сравнивать).

Динамика не BMW конечно, но даволен на все 100% для этого класса авто (при условии вкл. режима Sport, по ощущениям как CX-7).

Климат "5" / оптика "4+" о ксеноне и не задумываюсь

Подвеска "4" (в меру жесткая, крены отсутствуют, чувтство дороги адекватное, НО ХОД ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ МИНИМАЛЕН, на скорости "на соскоке" бывают пробои... не совсем приятно если честно)

шумоизоляция "4-" (стало меньше шумов в районе арок по сравнению с предыдущим поколением, но "не немец", есть к чему стремиться, хотя считаю что излечимо (стоимость приверно тысяч 15-20доп.шумки)

Салон: сверчков не обнаружил, но материалы если честно хотелось бы и по-мягче

багажник: "4"-"5" кирпичи не возим, а для пакетов с покупками "на неделю" вполне хватает

Смешанный расход зимой порядка 13,5 литров (долгие прогревы, пробки, ну а трасса 130-150км/ч)

Вообщем, советую... доволен, соотношение цена-качество "5-"

все-таки думаю, что одно из ЛУЧШИХ предложений в своем классе







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.