Toyota RAV4 2.0 4WD - Автомобильный справочник





Toyota RAV4 2.0 4WD

Итак, прошел год. Да тут еще всякие закомплексованные (на тему - бабские это машины, и все тут) расцвели. Так что думаю - пора отзыв писать.

Рав взял осознанно, после долгих и мучительных (но недолгих) поисков ценной инфы в салонах и в инете. Тестил почти всех конкурентов:

Аут XL - зачем салон как в ланцере сделали? Добротности не чувствуется, да и поуже он, хотя багажник огромный, но бестолковый. Едет нормально, но про засаду с тормозами говорили вслух сами продавцы (ранее ездил на ланцере 9, общались)

Хонда ЦРВ - опупенная тачила, но я как-то не сел в салоне (184, 80), не подошла она мне, рулится попроще, хотя и комфортнее. Багажник большой, но коляска разобранная не вошла (племянница жены чуть ранее меня купила ее себе), дизайн салона - как будто мои пацаны порисовали, как-то все по детски, увы.

Тигуан - честно ждал его премьеры, не сомневался, что именно он...., но багажника нет, 1.4 на механике едет с пинками, цвета - черный и белый, запаски нет, гарантия 2 года, а самое главное - салон настолько мрачен, что в кризис в него садиться - это стресс вдвойне!!! Когда будут в свободной продаже автомат на тот момент никто не знал, да и про сборку (досборку) в нашей Раше уже не говорю (никто меня не переубедит!!!) Просьба к нашему правительству - хватит пиарить Вагов! Обманутые в своих надеждах добропорядочные владельцы потом Вас вспомнят "добрым" словом.

Куга - честно говоря в салон Форда шел предвзято, почитал отзывы по фокусу, уже прикидывал, что проблемы (довольно частые) придется решать самому, но сел в сало, посмотрел и успокоился - далеко не мое, да еще дизель на механике - бред!!!

Икс Трэйл - да вообще урод!!! Мужики - его рисовали сонные наркоманы!

РАВ4 - всегда нравился жене, я как-то о смене машины не задумывался, но тут приспичило - или сейчас или никогда! Прокатились - жестковат, прокатились на Прадо - чума, как на яхте, но не нужна мне для города такая торпеда (а вот сейчас уже задумываюсь, жду новый кузов) Итак - Рав, чем же он мне запал?!

Во первых понравился он в рулежке, честно ездит по городу, далее салон - по роду деятельности продаю компьютерную технику, поэтому всякие электронные примочки - моя слабость! Куча нужных фишек, которых не было в Ланцере:

- удержание на подъеме

- подогрев лобовика в зоне щеток

- система стабилизации

- антибукс

- система спуска с горы

- движок с VVT-i

- прикольно шустрый автомат

- чудесно трасформируемый просторный салон

- багажник с огромным поддоном (колесо снаружи) – это мегаудобно!!!

Дизайн салона - по моему шедевр!!! Взял 2 литра автомат-кожа.

Сейчас пробег 24 000 км, прошел два ТО, стоимость: 5 с чем-то и 7 с чем-то. Поменяли по гарантии фару (сам убил, попала вода после моей корявой замены лампочки), честно скажу, что по гарантии проточили диски (перед) и поменяли колодки – все бесплатно (друг на старом АУТЕ за все это заплатил), был скрип и нет его, хотя ездить можно было – это инициатива скорей салона – молодцы!!! Вообщем-то за год все! Последний глюк, на который я стал в последнее время обращать внимание – поскрипывание двери задней, опять на ТО обещали все поправить. Считаю, что это в том числе результат езды по нашим убитым дорогам, никуда от этого не деться …

Вообщем-то все, езжу и буду ездить. А по поводу доводов и размышлений про любовь к этому авто со стороны женского пола, то это точно потому, что удобней, понятней, надежней и правильней авто Вы не найдете, именно это они в нем и хотят получить. Кстати, у нас очень много девушек и женщин рассекают по городу на джипах поболее моего! Я не завидую и не расстраиваюсь! Чего и Вам желаю. Всему свое время, удачи!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.