Toyota RAV4 2.0 4WD - Автомобильный справочник





Toyota RAV4 2.0 4WD

Здравствуйте.Свой РАВ я купил в ноябре 2006.Уже заказал Х-трейл,но подвернулся отказной РАВ,и я поменял планы.Причина -скорая смена модельного ряда ниссана.Также мне понравилось,что в Тойоте можно сложить сиденья и спать почти в полный рост (175 см)-очень важно на рыбалке.Впереди сидеть просторно,особенно по сравнению с РАВ-4(II ) До этого ездил на Камри,Шкоде Октавии.РАВ конечно по езде пожестче,но появилось чувство СВОБОДЫ,особенно зимой-где хочу,там и еду.Один раз засел в поле-стащило в колею,когда выбирался,сам слегой помял порог-будьте осторожнее,они тонкие.

Когда буксовал,заметил-двигатель душит ESP -а на старом Х-ттрейле она отключалась(на новом не ездил) и это здорово помогало в грязи ипеске.

Также мешает очень низкий фаркоп-и так зад низкий,а фаркопом прочертил все крутые съезды.(на Х-трейле этого не было).Нравиться ровное днище ,ветками в лесу исцарапал бока-мягкая краска-все-таки это не внедорожник,но уверенно съехать,а главное заехать от реки позволяет.

При покупке не обратил внимание на резину -шоссейная,но шумная.

Вообще машина шумная по сравнению со Шкодой и Х-трейлом,а я люблю тишину.Поставил полную шумоизоляцию,но в Ниссане (даже без нее)-тише!

Машиной доволен-не подводит,Пробег 27000,расход-9 трасса,11,6 город(зимой 14)-класс!

Двигатель,коробка-все по мне.Задние сдвижные сиденья имеет смысл двигать вперед,только если там будут сидеть маленькие пассажиры-у больших ноги не уйдут.А если сзади нет людей,то проще сложить сиденья.

При езде повадки легковые,резкие по сравнению с Х-трейлом-тот помягче,повальяжнее,потише. Но внешность у Тойоты на мой взгляд красивее.

Очень нравиться тканевый салон-зимой тепло,летом не прилипаешь,чиститься легко.

Нравиться кожаный руль и рычаг АКПП,подставка под бутылку-люблю промочить горло в дороге,подогрев стекла под дворниками-для нашей зимы.

Не понравилась цена зимней резины Нокия XAKAPELITA 5-40000 руб практически без альтернативы из за чудной размерности на РАВ 4,купил по инету за 36000(это в 2006 г)-декабрь,продавцы пугают-последнее продаем.

В итоге-машина-класс,описанные недостатки картины не портят.

Доброго Вам пути! Михаил.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.