Toyota Yaris 1.3 - Автомобильный справочник





Toyota Yaris 1.3

Добрый день, коллеги.

Хочу поделиться первыми (проехал только 18 км.) впечатлениями от приобретенного нового Яриса.

Посадка, регулировка водительского сидения по высоте, проецируемый дисплей, трансформация салона сзади (заднее сидение разделено на две части: одноместная и двухместная, при этом каждая часть может подъехать к передним сидениям и при помощи другой кнопки сложить спинку, что создает ровный пол с багажным отделением), штатная МП3 музыка + 4 динамика + 2 пищалки - все зер гут. Да мой рост 187 см. и вес 105 кг., посадка и соответственно высадка отличная. Руль с электроусилителем наилегчайший. До 3000 оборотов двигла не слышно, больше и не давал (обкатка).

Не понравилось:

1. Отсутствие датчика температуры антифриза (есть только две контрольные лампы, одну из которых видел, т.к. она обозначает холодный двигатель с подписью COOL, а вторую пока нет, надеюсь и не увижу.

2. Непривычное ощущение габаритов (т.к. езжу на Авенсисе), особенно при повороте, такое ощущение как будто машина всем боком поворачивает, но это наверное плюс при маневрировании по городу, только надо привыкнуть.

3. Головной свет отстой, также как и на авенсисе из-за пластиковой оптики.

4. Автомат (роботизированная мех КПП с автоматическим сцеплением) тупит, особенно при переключении с 1 на 2 (но двигло не обкатанное и я на гашетку не топил), опять же после авенсиса 1,8 механика. Спортивный режим ES не включал, также как и ручной, думаю будет шустрее.

5. Чтобы вкрутить буксировочный крюк (как на БМВ), надо отверткой снимать заглушку и одновременно не умудриться покоцать бампер.

6. Кто будет искать домкрат, то он под водительским сидением со стороны задних пассажиров спрятан пластиковой заглушкой на защелках.

7. Пишут, что в горку при отпускании педали тормоза на холостом ходу на драйве (у яриса это режим Е - простой автоматический) машина вперед не поедет, не знаю, но на ровной поверхности едет как на обычном автомате.

8. Машину купил для супруги, ездить она ни фига не умеет, поэтому, если что, кузовных запчастей ждать придется долго.

Рассматривал варианты: пежо-207, ниссан-микра, судзуки-свифт. Захотелось экзотики.

Вроде все, поэксплуатирую еще напишу.

Всем удачи на дороге. Уважайте друг друга







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.