Что делать при возникновении трещин и сколов на лобовом стекле. - Автомобильный справочник





Что делать при возникновении трещин и сколов на лобовом стекле.

Почти каждый водитель встречался с такой проблемой, как трещина или скол на лобовом стекле. Чаще всего причиной повреждения стекла является камень, отскочивший от колеса впереди идущего автомобиля. Так же причиной может стать хулиганство, упавшие сверху предметы и т.п. При возникновении трещины или скола надо незамедлительно ставить вопрос о ремонте или замене лобового стекла, так как есть ряд причин, по которым ездить с поврежденным стеклом нельзя.

Во-первых, не удастся пройти технический осмотр данного транспортного средства и получить талон техосмотра.
Во-вторых, трещина будет разрастаться по всему стеклу, что может в конечном итоге привести к осыпанию стекла.
В-третьих, поврежденное стекло может затруднять видимость или отвлекать внимание.

Если на Вашем стекле появилась небольшая по площади трещина или скол, то лучше всего обратиться в автосервис, занимающийся ремонтом автостекол. Это будет значительно дешевле, чем покупка и установка нового стекла. А так же при дальнейшей продаже автомобиля, для некоторых покупателей будет являться минусом тот факт, что лобовое стекло автомобиля не заводское.

Как только вы обнаружите на стекле трещину или скол, необходимо сразу же заклеить поврежденную площадь прозрачным скотчем или специализированной виниловой пленкой. Существует мнение, что это поможет предотвратить разрастание трещины, но это не правда. Скотч помогает предотвратить попадание грязи внутрь повреждения. Если поврежденный участок будет загрязнен, то стоимость ремонта обойдется дороже, а в некоторых случаях работники сервиса и вовсе откажутся ремонтировать данное стекло. Ремонт лобового стекла подразумевает заливание специального полимера в трещину и скол. Полимер обладает оптическими свойствами идентичными стеклу, а так же хорошей устойчивостью к ударам.

При выборе автосервиса стоит обратить внимание на цены ремонта. Стоимость ремонта 1см трещины может отличаться в разных мастерских. До начала ремонта покажите повреждения рабочему автосервиса, чтобы он сразу сказал Вам, сколько будет стоить ремонт. Если трещина очень большая, то может оказаться, что дешевле будет заменить стекло. Настоятельно рекомендуем автостекла-на-иномарки.рф - отличный сервис по установке, ремонту и продаже автостекол.

Если на данный момент ваш бюджет не позволяет отремонтировать стекло, то стоит попросить автомастера засверлить трещину. Это будет стоить намного дешевле и исключит разрастание трещины, что поможет не тратить лишние деньги на ремонт стекла в дальнейшем.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.