Выбираем шаровую опору. - Автомобильный справочник





Выбираем шаровую опору.

Многие автолюбители предпочитают ремонтировать свои авто сами и покупать автозапчасти тоже без помощи автосервисов и всяческих посредников, в статье рассмотрим моменты на которые следует обратить внимание автолюбителям при покупке запчастей, а именно, шаровых опор. На что же обратить внимание при выборе шаровой опоры. Как избежать покупки откровенной подделки. Рассмотрим основные моменты.

При осмотре покупаемой детали обращаем внимание на палец шаровой опоры. Качественная деталь будет кованой, без каких либо сварных соединений на поверхности пальца, резьба обязательно должно быть катаная, а некоем случае не резаная на токарном станке. Цвет пальца серого тона с присутствующей окалиной. Никаких покрытий типа краски, хромирования и прочего быть не должно!

Теперь бросаем взгляд на корпус шаровой опоры. Мы увидим только три точки аккуратной сварки на одной из прилегающих друг к другу чашек. Также обращаем внимание на форму диска с прорезью, являющейся крышкой. Профиль должен иметь форму полусферы. Крышка обязательно изготавливается методом каления стали.

Пробуем усилием рук проворачивать шаровую опору, она должна подаваться с трудом, двигаясь плавно без рывков. Если же расшевелить деталь не удается, даже при помощи инструмента, то не стоит акцентировать внимание на подобном товаре, этого грозит поломке рычага опоры или разрушению шаровой.
Качественная деталь, как правило, комплектуется гайкой и резиновым пыльником. Встречаются два типа гаек: с прорезями под стопорный фиксатор и с вставкой, выполненной из пластмассы в верхней части. Качество пыльника определяем по запаху. Встречается масса подделок резинотехнических изделий, выполненных из пластмассы с химическими добавками, придающих изделию свойство резины, но не качество! Так же в комплекте ищем уплотнительное кольцо фиксирующее пыльник на корпусе шаровой опоры.

И последнее, но не менее главное! Обратите внимание на упаковку, присутствие голографических знаков, фирменного названия, адреса производителя.
Прислушиваясь к данным рекомендациям, вы обеспечите себе залог успешной покупки и безопасной эксплуатации автомобиля. Если же вы не желаете возиться с шаровыми самостоятельно, вам на помощь придут специалисты ремонт-шаровых-опор.рф/ - компания специализирующаяся на ремонте шаровых опор и подвески автомобилей вцелом. Обращаясь к профессионалам, Вы обезопасите себя как водителя и пешеходов от непредвиденных ситуаций связанных с некачественным ремонтом или непредвиденными поломками автомобиля.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.