Каковы признаки неисправного стартера? - Автомобильный справочник





Каковы признаки неисправного стартера?

Признаки плохого стартера могут проявляться многими различными симптомами. Таким образом, всякий раз, когда вы чувствуете, что с автомобилем что-то не так, проверьте работу стартера. Ниже перечислены некоторые из признаков плохого стартера.

Один из самых простых признаков - никакого ответа или неуместный шум. Когда вы поворачиваете ключ зажигания для запуска двигателя, вы можете либо не получить никакого ответа со стороны двигателя, становится слышен сильный шум.

Было бы целесообразно проверить, не имеет ли к этим проблемам аккумулятор. Чтобы проверить это, включите освещение салона и фары. Если свет тусклый, это означает, что батарея является проблемой, если нет, то могут возникнуть некоторые проблемы со стартером. В большинстве случаев, проблема со стартером возникает из-за электрических проблем.

Затрудненное или медленное движение после запуска также является одним из признаков плохого стартера. Когда вы поворачиваете ключ, автомобиль сначала издает негромкий шум, а затем медленно начинает движение. Если это происходит, несмотря на полностью исправную батарею, то налицо проблема с стартером.

Накат является одним из самых известных признаков плохого стартера. Когда вы поворачиваете ключ для запуска двигателя, стартер выходит и соединяется с маховиком. Маховик затем начинает работу двигателя. После запуска двигателя, в идеале, этот стартовый механизм должен вернуться в исходное положение. Если этого не произойдет, то это издаст громкий скрежет, поскольку он будет вступать в контакт с зубами маховика. Если это произойдет, то пришло время для Вас, чтобы отвезти машину к механику, советует - компания СЦ КОНТАКТ специализирующаяся по ремонту стартеров и генераторов.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.