Присадки для двигателя - Автомобильный справочник





Присадки для двигателя

На сегодняшний день абсолютно в любом автомагазине на прилавках можно встретить так называемые присадки для двигателя, коробок и так далее. На них написано крупными буквами о чудодейственных свойствах, которые приобретет двигатель в процессе применения данного средства. Большинство владельцев автомобилей успешно их используют, а у некоторых двигатель просто напросто умирает.

После применения различных присадок, всегда проводите диагностику авто. Что происходит с автомобилем при применении таких присадок? Химический состав присадок для двигателя будет влиять на изменение различных параметров, но есть и обратная сторона медали. Например, при использовании присадок для очистки бензина могут отслоиться крупные частицы, которые окончательно забьют топливную систему, а присадки, повышающие октановое число, могут в короткий срок вывести из рабочего положения свечи зажигания. Может постродать и другое электрооборудование автомобиля.

Перед применением каких- либо присадок следует хорошо подумать, стоит ли эта присадка потраченных денег? Если при помощи таких препаратов можно вылечить неполадки в двигателе, то для чего на сегодняшний день столько автосервисов, которые их устраняют?






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.