Неприятности на дороге? Выручит эвакуатор! - Автомобильный справочник





Неприятности на дороге? Выручит эвакуатор!

От непредвиденных ситуаций на дороге не застрахован никто. Плохая видимость, утомленное или стрессовое состояние водителя, технические неисправности автомобиля рано или поздно делают свое дело. Чаще всего причиной для вызова эвакуатора становятся поломка автомобиля во время движения и авария. Однако не стесняйтесь воспользоваться услугами спецтехники, если у Вас просто закончился бензин или Вы немного выпили.

Как найти надежную фирму?
Сегодня службы эвакуации автомобилей способны предоставить действительно достойный сервис. Главное — выбрать надежную компанию, а не фирму-однодневку. Даже если Вы не слишком осведомлены в вопросе дорожной помощи, найти и вызвать эвакуатор — проще простого.

Находите в Интернете более или менее приличный сайт компании по эвакуации, смотрите прайс на услуги. Не заказывайте слишком дорогой или слишком дешевый эвакуатор, выберите средний ценовой диапазон. Если помощь потребовалась ночью, убедитесь, что выбранная компания готова предоставить эвакуатор круглосуточно. Далее набираете номер, рассказываете диспетчеру о случившемся, сообщаете информацию об автомобиле, называете свои координаты и ожидаете приезда помощи. Не забудьте проверить, имеются ли у Вас при себе все необходимые документы на автомобиль, паспорт.

Сколько придется заплатить за услуги эвакуации?
Сегодня базовые тарифы на услуги эвакуатора вполне демократичны и колеблются в районе 1500-1800 рублей. Однако, как правило, эта цена, указанная на сайте компании, ориентировочная. Поскольку в конечном итоге возможны надбавки за длительный маршрут, сложности работы (например, транспортировка перевернутого автомобиля или машины с заблокированными колесами). Хотя многие фирмы готовы также предложить скидки на свои услуги - главное про них вовремя напомнить. Так, например, можно заказать эвакуатор дешевле при повторном обращении или по предварительной записи.

Не поцарапают ли машину при погрузке на эвакуатор?
В хороших фирмах спецтехника оборудована новейшими устройствами — гидравлической лебедкой, краном манипулятором, траверсами и другими приспособлениями. Благодаря им, на Вашей машине не останется и напоминания о том, что она побывала на платформе эвакуатора. Поэтому за сохранность автомобиля можете быть спокойны.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.