Покупаем автошины - Автомобильный справочник





Покупаем автошины

Каждый автолюбитель задается вопросом какие диски и шины купить для своего авто. Перед тем как приобрести литые диски следует обратить внимание на то, что диски должны соответствовать требованиям производителя Вашего авто. Технические данные на литые диски можно найти в документации к автомобилю или узнать в автосервисе или центре техобслуживания. Перед проведением шиномонтажа надо обязательно примерить чистый диск на авто. Сначала проверяется соответствие на передней оси автомобиля. Необходимо также убедиться, в том что диск ничего не задевает. Проверьте какова точность центровки обутого колеса на ступице автомобиля. Убедитесь в соответствии всех крепежей посадочным отверстиям. Крепёжи не всегда входят в комплектацию поставки колесных дисков, поэтому следует проверить имеющиеся у Вас колесные болты и гайки на соответствие закручиванию минимум на 5 витков резьбы. При использовании болтов, убедитесь что они не очень длинные для данного диска, для предотвращения возможного повреждения ручного тормоза или датчиков АБС. Также проверьте соответствие цветов всего комплекта, одинаковость сверловки, ширины и диаметра автодисков. При невыполнении этих условий, претензии как правило не принимаются: в соответствие с законодательством Российской Федерации, требование покупателя об обмене, либо возврате, товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, ярлыки, а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, если вы собираетесь купить шины и диски для своего железного друга, следуйте этим несложным советам.

Также автолюбителю важно знать: на каком типоразмере шин эксплуатируется в данный момент Ваш автомобиль. Необходимо определиться перед покупкой автомобильных шин: в какое время года предполагается их использовать (в летний/зимний период, круглогодично), следует учитывать и климатические условия региона, например, в Краснодаре и Сочи довольно редко используют шипованную резину, поскольку снег бывает крайне редко, на момоент написания статьи 20 ноября в Сочи +25, если автомобиль экспуатируется в центральном или северном регионе, здесь шиповка необходима. Более разумно и экономически выгодно использовать летние шины летом, липучки-в демесезонное время, а зимой зимние шипованные шины. Формула использования автошин весьма проста, а желание постоянно ездить на всесезонных шинах должно сопровождаться чётким пониманием, что летом такие автошины хуже чем любые самые средненькие летние шины, а зимой любые именно зимние шины. При выборе автомобильных шин бывает желательно учитывать и условия местности, где предстоит ездить на автомобиле. Одно дело - городские улицы и загородные трассы, совсем другое - сельские проселочные дороги и бездорожье, где требуется высокая проходимость авто. Не стоит забывать и о том, что подходящие автошины можно выбрать не только среди стандартного типоразмера автошин уже установленных на Вашем автомобиле, но и в иных допустимых размерах.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.