Двигатель не заводится: неисправности системы зажигания - Автомобильный справочник





Двигатель не заводится: неисправности системы зажигания

Если вы не можете завести двигатель в своем автомобиле, следующие советы для вас.

Неисправность: При повороте ключа двигатель не заводится. Сделайте перерыв, выключите зажигание на 30 секунд и снова попробуйте завести двигатель с работы стартера 10-15 с. Если двигатель не завелся после трех попыток, проверьте на неисправность свечи зажигания системы, правильность установки зажигания.

Ни в каком случае не следует "насиловать" двигатель и стартер, это только им навредит. Например, сгорит стартер.

Если свечи и момент зажигания в порядке, то неисправность следует искать во всей  системе зажигания, начиная с цепи тока высокого напряжения по принципу "от простого к сложному", то есть сначала в крышке распределителя, затем в роторе, проводах высокого напряжения, катушке зажигания.

Лучше, если этот поиск производится человеком, хотя бы немного разбирающимся в автомобиле и, в частности, в самой системе зажигания. Если в цепи тока высокого напряжения найти причину не удается, проверяйте цепь тока низкого напряжения: надежность контактов на зажимах, нет ли замыкания "нам массу" и снова пробуйте завести двигатель.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.