Что делать, когда украли автомобильные номера? - Автомобильный справочник





Что делать, когда украли автомобильные номера?

Через что сейчас нужно пройти, чтобы вновь заиметь заветные таблички.

1. Увидели, что номера нет, звоните сразу 02. Оператору сообщаете о происшествии, отвечаете на все вопросы и ждете наряд милиции. Бывают случаи, когда милиция не может до вас доехать. Тогда после звонка 02 самостоятельно едите в ближайшее (от того места, где стоите) районное отделение милиции. Если по дороге вас останавливает сотрудник ГИБДД, то вы сообщаете, что уже заявили о краже, тогда вас не оштрафуют.

2. Составляете протокол. Точнее протокол, заявление и прочее за вас оформляют в районном отделении милиции. Там же вам выдают что-то вроде талончика, что заявление у вас принято и отпускают домой.

3. С выданным на руки талоном МРЭО по месту прописки. Там нужно получить у администраторов бланк заявления об утрате номеров, который подпишут в отделении ГИБДД по месту прописки. Рекомендую подойти без очереди к администратору МРЭО.

4. Приезжаете в районное отделение ГИБДД и подписываете заявление об утрате номеров. Предупреждаем, как правило, отделение ГИБДД принимает по таким вопросам пару раз в неделю, пару часов. Узнавайте время работы заранее.

5. Следующее, что нужно сделать – это оплатить в Сберкассе четыре госпошлины:

за внесение изменений в ПТС
за выдачу нового свидетельства о регистрации
за выдачу новых госномеров
за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобиться на станции техосмотра)

6. С подписанным заявлением и квитанциями об оплате второй раз приезжаете в МРЭО. Там проходите обычную процедуру получения новых номеров. Дополнительно вам вносят изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации ТС.

7. Остается маленький штрих. Восстановить талон Техосмотра. С квитанцией и новыми номерами приезжаете на станцию техосмотра. Пишите очередное заявление, проходите процедуру фотографирования номеров и новый талон с надписью "Дубликат" в ваших руках.

Кроме того, не забудьте сообщить страховой компании об изменении номеров. А также банку, если машина оформлена в кредит.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.