Honda Odyssey опередил Toyota Mark X Zio - Автомобильный справочник





Honda Odyssey опередил Toyota Mark X Zio

Сегодня в рейтинге популярности принимали участие три автомобиля с низкой крышей и 3 рядами сидений (на фото слева направо - Toyota Mark X Zio, Honda Odyssey, Mazda Premacy).

Прототипом для Toyota Mark X Zio стал концепт FSC, продемонстрированный на Tokyo Motor Show в 2005 году. Эта машина создана на той же платформе, что и Toyota Blade, но имеет более длинную колесную базу (на 80 мм больше). Автомобиль может быть оснащен 2.4-литровым двигателем и вариатором CVT или 3.5-литровым двигателем V6 и 6-ступенчатой АТ. Но и в 2.4-литровом варианте не чувствуется недостатка мощности. Также машина имеет низкий уровень шума.

Что же касается интерьера, Toyota Mark X Zio создан с использованием концепции 4+Free; глядя на этот автомобиль, сразу чувствуется, что прообразом для него являлся седан.

Автомобиль обеспечивает плавное и комфортное передвижение без неприятных вибраций.
Эта машина предназначена преимущественно для людей старшего поколения и отличается «добротностью» исполнения.

При первом взгляде на автомобиль Honda Odyssey он кажется низким относительно собственной длины. Что же касается управления, оно находится практически на таком же высоком уровне, как и у спортивных машин. Автомобиль оснащен двигателем мощностью 169 лошадиных сил и вариатором CVT. По дизайну Honda Odyssey наиболее близок к минивэну.

Honda Odyssey производит впечатление «молодежной» машины, в отличие от Toyota Mark X Zio.
Mazda Premacy появилась в феврале 2005 года; последнее обновление она претерпела в сентябре текущего года, когда изменению подвергся экстерьер и все автомобили FF приобрели 5-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Машина имеет спортивный и характерный для автомобилей Mazda дизайн. Этот автомобиль имеет наибольшую высоту из трех представленных и производит впечатление «спортивного вагона». Что касается дорожных качеств, из всех трех машин эта обладает наилучшим балансом и самым комфортным управлением.

Mazda Premacy также имеет наиболее рациональную компоновку и отличается разумной ценой.
По результатам опроса позиции распределились следующим образом: первое место досталось Honda Odyssey (3383 голоса), далее следуют Mazda Premacy (2946 голосов) и Toyota Mark X Zio (921 голос).

Посмотреть объявления о продаже автомобилей HONDA на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей MAZDA на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей TOYOTA на






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.