Рейтинг популярности 3 седанов класса «выше среднего» - Автомобильный справочник





Рейтинг популярности 3 седанов класса «выше среднего»

Новый интерактивный опрос на этот раз затронул седаны класса «выше среднего», которые уже успели завоевать популярность как в Японии так и за ее пределами: Subaru Legacy B4, Toyota Mark X и Nissan Teana (на фото справа налево).

Subaru Legacy B4 - седан 4-го поколения Legacy, который появился в июне 2003 года. Он имеет более спортивный дизайн, чем его предшественник. Ширина корпуса - 1730 мм и он является первым Legacy, достигшим 3-го размера. В мае 2006 года модель была подвергнута малой модернизации, а в мае текущего года были выпущены новые комплектации, еще более комфортабельные и функциональные - 2.0GT SI-Cruise и 3.0R SI-Cruise.

Toyota Mark X был выпущен в ноябре 2004 года как развитие модельного ряда Mark II - седана с задним приводом. Разработчики изменили название, добавив букву X - под этим подразумевалось стремление достичь новых возможностей, которых не было у Mark II. В октябре 2006 года седан Mark X подвергся незначительному изменению, в результате которого приобрел еще более спортивный облик.

Переднеприводный Nissan Teana появился в феврале 2003 года, он сочетает в себе качества Nissan Cefiro и Nissan Laurel и задумывался как их последователь. В том же году на конкурсе Car Of The Year Japan он удостоился специальной награды Best Value. При разработке главное внимание уделялось интерьеру, однако и внешний дизайн машины был оценен высоко. В декабре 2005 года модель подверглась незначительным изменениям - изменен салон, а также передний бампер и фары.

Все три седана уже успели себя зарекомендовать; каждый из них имеет свои характерные черты, но все они по-своему привлекательны. Итак, по результатам опроса 1 место досталось Subaru Legacy B4 (1639 голосов, 56%). На 2 месте Nissan Teana – 687 голосов, 24%. И лишь немногим меньше набрал Toyota Mark X – 623 голоса, 22%.

Посмотреть объявления о продаже автомобилей NISSAN на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей SUBARU на
Посмотреть объявления о продаже автомобилей TOYOTA на






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.