Обзор Avensis
Toyota создавала и разрабатывала Avensis как лучший в классе автомобиль по эксплуатационным расходам, и достаточно взглянуть на невероятно низкий расход топлива и уровень выбросов этой машины, чтобы понять – задуманное компании удалось.
Не случайно, что как ожидается, самый экономичный автомобиль в линейке Avensis, также будет и самым популярным. В среднем, потребление топлива 126-сильным двухлитровым D-4D составит 5 литров, а выброс диоксида углерода – 134 г/км. Бензиновый 1,8-литровый мотор не отстаёт – его средний расход топлива 6,5 литров на 100 км, а выброс СО2 – 154 г/км.
Но, всю эту прекрасную для Toyota картину портит «баварец». У главного конкурента Toyota из класса «премиум» – BMW, как бензиновые, так и дизельные двигатели являются более экономичными. Например: средний расход дизельного 318d равняется 4,7 литрам на 100 км, а выброс СО2 – 123 г/км.
На бумаге, правда, «немца» легко обойти по цене (BMW 318d стоит как минимум на 197 000 руб дороже, чем Avensis). Однако если говорить не о покупке личного автомобиля, а о лизинге, то арендная ставка BMW окажется почти такой же, как и у Toyota. В основном это происходит, потому что BMW обесценивается медленнее. Таким образом, 3-я серия BMW является более выгодным бизнес-предложением, чем Avensis.
Оснащение и комфорт
Здесь Avensis показала себя во всей красе: даже базовая версия «T2» отлично оснащена: кондиционер, возможность подключения MP3, семь подушек безопасности и ESP. Добавив к стоимости автомобиля 86 000 руб, Вы получите климат контроль, противотуманные фары, круиз-контроль, автоматические фары и омыватели фар, Bluetooth, а также семнадцатидюймовые легкосплавные диски для пущей важности.
В комплектации T4 (плюс 74 000 руб) появятся кожаные сиденья с электроприводом, и система зажигания без ключа KEYLESS-GO. И наконец, для тех, кому не терпится расстаться ещё с 99 000 руб, предусмотрена комплектация с восемнадцатидюймовыми дисками, аудиосистема с 11 динамиками, ксеноновые фары и панорамная крыша.
Опции включают систему спутниковой навигации (от 49 000 – 74 000 руб) и панорамную крышу для всех моделей кроме T-Spirit (30 000 руб). Объём багажника Avensis весьма достойный, однако, принимая во внимание квадратную заднюю часть Avensis, мы ожидали, что для сидящих сзади пассажиров места будет побольше.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Потребительская стоимость
Уважаемые эксперты из ещё более уважаемого журнала CAP предсказывают, что после традиционных трех лет и 100 000 км пробега Avensis будет стоить больше, чем её конкуренты: Ford, Opel или Peugeot.
По их оценкам самая популярная версия - седан с двухлитровым дизельным двигателем D-4D в комплектации TR будет сохранять до 35% своей стоимости. Для сравнения: вездесущий Ford Mondeo при перепродаже на данный момент сохраняет всего 29% первоначальной цены.
Рекомендуемый контент