Toyota Corolla: О масле масляном - Автомобильный справочник





Toyota Corolla: О масле масляном

Бытует мнение, что современные моторы масло не «съедают», поэтому нет необходимости проверять его уровень. В действительности это не так. При определенном стиле езды любой мотор расходует немного масла, поэтому масляный щуп нужно периодически изучать. Вот как рекомендует это делать Toyota.

Проверьте уровень масла щупом при рабочей температуре двигателя на выключенном двигателе. Для этого:

1. Остановите автомобиль на ровной местности. После выключения двигателя подождите несколько минут, чтобы масло опустилось в его нижнюю часть.

2. Возьмите щуп за конец и вытащите его.

3. Протрите щуп.

4. Опять установите щуп на место.

5. Вытяните щуп и проверьте уровень масла.

6. Протрите щуп и снова установите на место.

Потребление масла

Потребление масла зависит от вязкости масла, его качества и стиля вождения.

Больше масла потребляется на высоких скоростях или при частых ускорениях и торможениях.Новый двигатель потребляет больше масла.Помните, что масло может разжижаться, это мешает точному определению потребления.Потребление масла – максимум 1 л на 1000 км. При превышении этого показателя обратитесь к авторизированному дилеру или на станцию технического обслуживания Toyota.

После заливки масла в двигатель (только для дизельных двигателей) нужно обнулить системы замены масла. Сделайте следующее:

I. Переключите дисплей на одометр при работающем двигателе.

II. Поставьте переключатель зажигания в положение OFF.

III. Нажмите кнопку обнуления счетчика маршрута, установите переключатель зажигания в положение ON (но не запускайте двигатель, чтоб не отменить режим обнуления). Держите кнопку нажатой, пока счетчик маршрута не покажет «000000».

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.