TOYOTA: «Глазастый» Verso - Автомобильный справочник





TOYOTA: «Глазастый» Verso

После презентации нового поколения Toyota Avensis японцы решили заняться модернизацией компактвэна Avensis Verso, тем более что он принадлежит к одному из самых популярных сегментов европейского рынка.

Стилисты немало потрудились над обликом машины: переделаны капот, бампер, решетка радиатора, появилась новая светотехника. Особенно эффектными получились новые, в стиле Lexus, «прозрачные» задние фонари. Изменился рисунок 15-дюймовых легкосплавных дисков, а антенна теперь встроена в заднее стекло. Добавились новые цвета кузова и отделки салона.

На Avensis Verso установлен 2,0-литровый 147-сильный бензиновый двигатель, который соответствует экологическим нормам Euro 4. Фирменный тойотовский дизельный мотор D-4D также будет доступен для Avensis Verso. Силовой агрегат объемом в 2,0 литра развивает 116 л.с. при 3600 об/мин, а крутящий момент достигает 280 Нм при 2000 об/мин. Но самое интересное, что расход в смешанном цикле не превышает 6,5 л дизельного топлива. Автомобиль оснащен системами стабилизации Vehicle Stability Control (VSC) и контроля тяги Traction Control, а также фронтальными и боковыми подушками безопасности.

Много внимания уделено удобству водителя – система подсветки приборов Optitron теперь будет устанавливаться в базовой комплектации, а на руле появятся кнопки управления аудиосистемой. В базовую комплектацию войдут также зеркала заднего вида с электроприводом и автоматический кондиционер. Навигационная система с DVD и сенсорным экраном будет доступна опционально, равно как и навигатор Turn-by-Turn со спутниковой системой информирования о пробках и путях их объезда. На тех автомобилях, где будет установлен DVD-навигатор, появится система Toyota Parking Assist System, которая выводит на монитор цветное изображение пространства позади машины при включенной задней передаче.

Официальная премьера состоится на автосалоне во Франкфурте, а в салоны европейских дилеров автомобиль поступит в январе будущего года.

Сергей Иванов
Фото Toyota

↑ Наверх






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.