Автозвук - Автомобильный справочник





Автозвук

Автозвук  


Данная статья была навеяна вопросами нескольких человек – а как поставить?! А я не напортачу?! А что куда подключать?!

И вот после этих вопросов, я решился написать данную статью.

После того, как вы купили магнитолу – сразу встает вопрос – а как же ее подключить, в принципе все описание по подключению есть в описании к магнитоле, но там не оговорены многие нюансы. Во многих автосалонах и стремных мастерских – питание магнитолы подключают к прикуривателю, отсюда – магнитола может на большой громкости отключаться от перегрузки + не выходить на полную свою мощность. Для того – чтобы всего это избежать, придется прокладывать отдельный кабель от аккумуляторной батареи.



Для этого нам понадобится два метра кабеля Сечение - 10 мм2 , Диаметр - 7,2 мм, клему – можно поставить простую (слева) или более надёжную - позолоченую (справа), все зависит от дальнейшего развития вашей системы. Если кроме магнитолы – вы больше ничего подключать не будете, то смысла в большой позолоченной клемме отпадает, но если в системе будет присутствовать еще и усилитель, то тут лучше сразу поставить большую аккумуляторную позолоченную клемму.



Так же советую поставить колбу с предохранителем на 60А.





Многие считают, что это лишнее – но если произойдет короткое замыкание в батарее – то сгорит магнитола – а если будет предохранитель, то должно все обойтись.



Провод должен проходить так, чтобы он ни обо что не терся, а то со временем может перетереться изоляция и плюс замкнет на массу. При переходе провода из моторного отсека в салон, провод должен проходить через резиновую заглушку, опять же, чтобы не перетерся.



При подключении магнитолы к самому проводу – не смотрите, что от магнитолы отходят такие маленькие проводочки – а приходит такой толстый, в принципе это как раз вас волновать не должно.



Есть еще один нюанс. У магнитолы есть два выхода на питание – один постоянный плюс и второй – управляющий, который надо кидать на ключ зажигания, чтобы магнитола работала только при включенном зажигании – в принципе, если вы хотите слушать и не на заведенной автомашине музыку, то данные провода следует скрутить вместе и подключить к толстому проводу питаний от АКБ.



Если вы будете ставить активную антенну, то питание антенны, будет идти со специального выхода с магнитолы – так же этот выход будет являться управляющим для включения питания на усилителях.



Вот примерно и все, что нужно знать на первое время.









Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.