Как выбрать автомобильный видеорегистратор - Автомобильный справочник





Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Сегодня существует огромное множество самых разнообразных моделей автомобильных видеорегистраторов в разных исполнениях и с разными функциональными возможностями, и данная статья поможет Вам определиться с выбором данного устройства.

Несколько лет назад в мире цифровых устройств появился прибор под названием "автомобильный видеорегистратор" и популярность данной новой категории растет с каждым днем. По своей сути это фактически "черный ящик" Вашего автомобиля, созданный специально для Вашей защиты и спокойствия.

Автомобильный видеорегистратор - это цифровое устройство для фиксации и контроля, производящее непрерывную видеозапись всего, что происходит с Вашим автомобилем на дороге, стоянке или парковке. Оборудовав им свой автомобиль, Вы сможете избежать многих проблем, чреваты неблагоприятными последствиями. Бывают такие случаи, когда нет свидетелей произошедшего инцидента, начинаются споры с противоположной стороной, или когда Вас останавливает сотрудник ДПС и необоснованно обвиняет в нарушении скоростного режима или, что Вы "не пропустили" пешехода на переходе, которого и не было, на видеозаписи будет отчетливо видно, что Вы ни в чем не виноваты, более того, когда сотрудники дорожных служб видят наличие видеорегистратора в автомобиле, в 90% случаях они даже не хотят связываться, желают "счастливого пути" и отпускают.

Сегодня существует огромное множество самых разнообразных моделей в разных исполнениях: в виде цифрового фотоаппарата, обычной видеокамеры, в цилиндрической форме, а некоторые даже вмонтированы в зеркала заднего обозрения. Некоторые видеорегистраторы оснащены двумя и более камерами, что позволяет фиксировать обстановку со всех четырех сторон от автомобиля. Ценовой диапазон разнится от 1000 до 20000 руб. и выше, все зависит от финансовых возможностей конкретного покупателя. Если задаться целью приобрести хороший видеорегистратор, можно найти качественную, многофункциональную модель по достаточно приемлемой цене.

А теперь разберемся, какие параметры необходимы в видеорегистраторах.
Прежде всего, должна быть высококачественная видеокамера, матрица которой в идеале должна составлять 5Мегапикселей, а так же способной осуществлять видеосъемку в форматах HD и Full HD, тогда изображение будет отличаться высоким качеством, котором будут отчетливо видны все самые мельчайшие детали.

Наличие мощных светодиодов тоже приветствуется, так как они обеспечат видео хорошего качества даже в темное время суток. Если есть встроенный микрофон, видеозапись будет производиться со звуковым сопровождением.

Далее, угол обзора камер может составлять от 90 до 160 градусов, оптимальным вариантом будет линза с углом обзора в 120 градусов, что обеспечит достаточно широкую картину событий, происходящих перед объективом, без искажений и замыливания.

Если модель оснащена LCD дисплеем - это дает ряд преимуществ. Возможность просмотра видео, непосредственно, на месте происшествия, функции вырезания, копирования файлов, так же с помощью дисплея можно с большой четкостью установить правильный угол обзора.

Встроенный GPS приемник поможет определить месторасположения, направление движения Вашего автомобиля, при этом зафиксирует скоростной режим, и установит время и дату. Все видеорегистраторы поддерживают карты памяти SD или MicroSD формата, что весьма удобно.

Для примера можно рассмотреть теххарктеристики и функциональные возможности популярного автомобильного видеорегистратора КАРКАМ Q2. Данная модель отвечает всем современным требованиям в плане оснащения и отличается высоким качество сборки. Новый алгоритм работы, наличие внутренней памяти, самое высокое разрешение видеозаписи Full HD, 5Мегапиксельная видеокамера, встроенный монитор, самый оптимальный угол обзора 120 градусов, детектор движения и еще много самых разнообразных функций присутствует именно в этой модели.

Подводя итог, хочется дать рекомендацию, не гонитесь за новомодными примочками и фишками в видеорегистраторах, ведь это не игрушка и не аксессуар к Вашему автомобилю, а прежде всего гарант Вашей невиновности. Выбирайте достойные модели, которые успели себя хорошо зарекомендовать и они не подведут Вас в самый нужный момент.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.