Автомобильные парковочные радары с дисплеем - Автомобильный справочник





Автомобильные парковочные радары с дисплеем

Парковочный датчик, он же радар в первую очередь призван помочь в первую очередь не опытному водителю при движении авто задним ходом и вовремя оповестить звуковыми, при наличии звуковых оповещателей и световыми сигналами на дисплее о возможных препятствиях, крайне рекомендую установку парктроников девушкам, желательно как спереди, так и сзади, неоднократно наблюдал, как девушки паркуются, это и грустно и смешно.

Парковочные датчики своевременно предупредят Вас о приближении как крупных препятствий, например, «несущийся» на Вас столб, но и малогабаритных объектах, которые сидя за рулем автомобиля и не заметишь, особенно это полезно при передвижении в темное время суток. Установив парковочную систему вы застрахуете себя и свой автомобиль от случайных вмятин и царапин, ремонт которых может обойтись в сумму, значительно превышающую стоимость заветного устройства.

Установка парковочных радаров с дисплеем вовремя оповестят Вас о возможном препятствии. Наиболее распространены датчики оповещения двух производителей - SAFETPARK и PARKMASTER. По своим характеристикам они идентичны. Стоимость датчиков сравнительно невысока по сравнению с той экономией, которую они могут принести автолюбителю, предотвратив его от возможных мелких аварий.

Обнаружение устройством препятствий происходит с помощью встроенных в капот автомобиля ультразвуковых датчиков. Принцип действия парковочного датчика-радара заключается в оповещении водителя звуковым или световым сигналом на дисплее при измерении расстояния до близлежащего препятствия. Сегодня существуют и более продвинутые в техническом смысле датчики, способные в полуавтоматическом режиме совершать параллельную парковку, причем водитель автомобиля может не переключать передачи и не нажимать на педаль газа и тормоза. Эти датчики разработаны компанией Volkswagen и носят название - Park Assist Vision, благодаря им автомобиль способен самостоятельно осуществлять парковку перпендикулярно проезжей части. Водитель даже может выйти из авто, а контролировать все узлы автомобиля будет компьютер, основываясь на той информации, которая получена с парковочных датчиков и видеокамер, которые встроены в боковые зеркала авто.

Парковочные радары и установка автомобильной аудиосистемы, а также другого опционального оборудования на автомобиль сегодня является очень активно развивающимся сектором автомобильной индустрии. И одной из самых востребованных услуг среди владельцев автомобилей, кроме тюнинга и установки автозвука, можно считать такие услуги, как установка парковочных радаров, отделка салона авто и тонировка. Также очень часто по желанию автолюбителя проводится установка качественного автозвука HI-End уровня и аппаратуры HI-FI. Очень часто осуществляется аэрография и внешний тюнинг автомобилей.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.