"Автодор" построит на федеральных трассах туалеты и кемпинги - Автомобильный справочник





"Автодор" построит на федеральных трассах туалеты и кемпинги

Государственная компания "Автодор" намерена существенно улучшить инфраструктуру вдоль федеральных трасс, находящихся в ведении ГК. Как сообщает пресс-служба "Автодора", в настоящее время более 50% объектов инфраструктуры не могут быть признаны приемлемыми для комфортного использования пользователями автомобильной дороги – виной этому несоблюдение санитарных норм, неудовлетворительное состояние территории, отсутствие питания приемлемого качества. "Плохо развит дорожный сервис для грузового транспорта: отсутствуют в достаточном количестве охраняемые стоянки, СТО и мойки для грузового транспорта. Отсутствует сервис для туристов, путешествующих по дорогам на автомобилях-кемперах", – говорится в пресс-релизе.

Для исправления ситуации "Автодор" планирует построить на трассах М-1 "Беларусь" и М-4 "Дон" многофункциональные зоны дорожного сервиса, которые будут включать в себя площадки для отдыха, специально отведенные места для курения, туалетные комнаты, заправочные станции, автомойки, станции технического обслуживания, объекты общественного питания и торговли, мотели, пункты медицинской помощи и другие объекты.

"Автодор" планирует создать общественный совет из представителей госкомпании, заинтересованных бизнес-структур и общественных организаций для контроля за ситуацией.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.