20 лет заводу Nissan - Автомобильный справочник





20 лет заводу Nissan

Ровно двадцать лет исполнилось 8 июля 2006 года, с момента выпуска первого автомобиля на заводе Nissan В Сандерленде.

Первым автомобилем, сошедшим с конвейера завода в 1986 году, стал белоснежный седан Bluebird, после чего он был сразу передан в дар музею и комплексу зимних садов Сандерленда, где его до сих пор можно увидеть в экспозиции «Машина времени». 
 
В первый год работы перед заводом, на котором в то время работало 470 человек, стояла задача произвести 24 000 автомобилей Bluebird. Сейчас двадцать лет спустя более 4200 сотрудников выпускают 310 000 автомобилей Micra, Micra C+C, Note, Almera и Primera ежегодно.

В декабре новый полноприводной автомобиль, основанный на базе концепта Qashqai, станет десятой моделью, которая будет запущена в серию на конвейере Wearside с момента выпуска первого автомобиля. С помощью этой модели ежегодный совокупный объем производства на заводе в Сандерленде достигнет 400 000 автомобилей до конца 2007 года.
 
За двадцать лет работы завода в Сандерленде с конвейера завода сошло 4,3 миллиона машин, предназначенных для продажи на 55 рынках во всем мире, включая Японию. Инвестиции в завод составили 2,3 миллиарда фунтов стерлингов.









Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.