2110: ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ - Автомобильный справочник





2110: ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

К критике автомобилей ВАЗ на форуме AUTOLADA.RU все уже давно привыкли. А вот добрые слова в адрес своих машин всречаются пореже. Поэтому появление темы с названием "ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!" в разделе "десятое" семейство вызвало большой интерес. Ниже мы публикуем некоторые посты из этой темы.

Возникла идея - а неужели нет ну совсем ничего хорошего в наших автомобилях? Не может быть! Наверняка какой-то смышленый парнишка сумел протащить за спинами ОТК и конструкторского бюро пару хороших мыслей. Предлагаю в этой теме перечислить все те вещи, которые вызвали у вас приятное удивление. Начинаю список:
1. Отличная геометрия заднего стекла на 2112 - при скорости от 30 км/ч не пачкается дождем, снегом, грязью.
2. Стеклоочистители лобового стекла - отлично сделан разбрызгиватель. При использовании хороших щеток и регулировки поводков - впечатление очень хорошее.
3. Температура двигателя 16V - быстро прогревается. Ни одного случая перегрева, замеченного мной.
4. Система охлаждения с защитой от пробок.
svet, СПБ

Хорошее само собой разумеется. Начиная с того, что кромка двери прикрывает порог и брюки всегда чистые...
AffreuxChien

Мне нравится то, что можно руль регулировать, для моей комплекции все подходит. Кстати недавно прокатился на калдине. Как не регулировал колонку, все равно не удобно, как в электромобиле на детском автодроме. Нравится прием, особенно после заливки Т02 и установки идеального ДМРВ. Нравится подсветка в багажнике
много еще чего...
Евгений В, Новоуральск

"Плюсы" замеченые мной на десятом семействе:
= удобство хранения задних подголовников при сложеных задних сиденьях (2112).
= подлокотник на заднем сидении (2110).
= развернутая в сторону водителя "борода".
= горизонтальная полка для предметов на панели приборов, удобно ставить рюмку.
= рециркуляция воздуха в салоне.
= объемистые "карманы" в багажнике, куда можно очень много всего запихать
Harold N.

А мне нравится система рециркуляции воздуха в салоне. Я, правда, только через полгода научился правильно пользоваться этой кнопкой. Зато теперь выхлопные газы от Икарусов, МАЗов и КАМАЗов не мешают дышать полной грудью. Зимой при минус 20 с нажатой кнопкой рециркуляции уже через 5 минут после заводки начинает идти теплый воздух. И вообще для зимы машина теплая даже по сравнению со многими иномарками. Жаль, что рециркуляцию ВАЗ с середины прошлого года зачем-то убрал, ведь кондиционеры ставятся только на очень малую долю десяток.
Юрий, Минск

10-ка, особенно с 16 клап. движком - весьма хорошая машина. Мне кажется, что сборку десяток выполняют лучше классики и самар. (У самого была 7-ка). Машина ЕДЕТ, спокойно "делая" чермет (старые иномарки) с двиглом до 2-х литров. Динамика меня устраивает вполне. Салон самый комфортный и тихий из русских машин. Аэродинамика - супер. Держит дорогу - супер. Расход - небольшой для такой мощности. Страховка полное КАСКО - дешевле иномарок. Потеря в цене - около 1 тыс у.е. в год, что мало для новой машины
Kostya_21103, Москва

Освещение проезжей части. Стандартная комплектация: фара бош + галогены филипс. После замены филипс на озрам светит оччень достойно. Панель ВДО - очень приятно для глаз и все на месте.
Svet, СПБ

Много есть чего хорошего.И не даром говорят, что все познается в сравнении. Не секрет, что дороги у нас не очень хорошего качества. Я считаю, что наши машины придуманы для наших дорог, а иномарки для их дорог.Ну не может иномарка ехать быстро по кочкам и ямам.А если поедет то недолго ей осталось. А наша едет, даже не едет, а летит и ничего. Колеса только ломаются.
wal_40, Тюм.обл.,г.Радужный

Мне нравится (сравнивая с предыдущей 8кой).
Предохранителный блок в салоне (не надо и в дождь и в стужу лезть под капот). Капот не надо на распорку ставить
-ремень безопасности регулируется широко(можно беременных возить). Инжектор радует вообще и особо возможностью стартовать хоть с третей передачи, и машина при этом не дрыгается. Задний ход с "утопкой", с первой уже не спутаешь. Не нравится намного больше, но раз тема не про это...
Lada102, Питер
Да, действительно, тема не про ЭТО. А радует меня то, что тема "ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ!!!" все продолжается и продолжается.

Продолжение темы ТУТ








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.