Новая "классика" впервые появится в Москве - Автомобильный справочник





Новая "классика" впервые появится в Москве

Автомобиль ВАЗ-2151 будет показан на Московской международной автомобильной выставке "МИМС-2002" в августе этого года

Волжский автомобильный завод наряду с запуском производства "Шевроле-Нива" одновременно ведет подготовку к выпуску двух вазовских семейств ВАЗ-1118 "Калина" и новой "классики" ВАЗ-2151. Если "Калину" уже успели заснять объективы фото и телекамер на различных автосалонах и мероприятиях, проводимых АВТОВАЗом, то заднеприводную новинку не видел еще никто. Впервые этот автомобиль появится на Московской международной автомобильной выставке "МИМС-2002" в августе этого года.

Новое семейство автомобилей классической компоновки ВАЗ-2151 представляет собой глубокую модернизацию выпускаемых ныне "пятерок", "семерок" и "четверок". В массовое производство запустят две модели - универсал и хэтчбек. Модернизация коснулась основных элементов автомобиля - кузова, салона и двигателя. Конструкция подвески также изменена. Как отметил вице - президент по производству АО "АВТОВАЗ" Михаил Добындо, это будет автомобиль традиционной классической компоновки, но с современными конструкторскими и технологическими решениями.

Для постановки на производство новой "классики" потребуется около 400 миллионов долларов. Начало промышленного производства запланировано на 2006 год. По расчетам специалистов завода, этот проект окупится примерно через 7 лет после начала серийного выпуска. Как говорил ранее президент - генеральный директор АО "АВТОВАЗ" Виталий Вильчик, розничная цена модернизированной "классики" не должна превысить 4 тысяч долларов. Несмотря на серьезные затраты, ВАЗ-2151 останется автомобилем для среднего класса населения. Причем, большая часть новой "классики" будет реализовываться на внутреннем рынке России. 

--------------------------------------------------------------------------------
Мария Киракосян, пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"











Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.