Автомобили в кредит для жителей Тольятти. - Автомобильный справочник





Автомобили в кредит для жителей Тольятти.


Как известно, жизнь на месте не стоит. Отныне жители г. Тольятти, которые хотели бы купить автомобиль, но в данный момент нужной суммой денег не располагают, уже смогут осуществить свою мечту. Но как это сделать? На вопросы по этой теме отвечает начальник финансово-расчетного отдела ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" Олег Гордецкий.

В настоящее время ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" через торговый центр "Жигули" организовал торговлю товарными и подержанными автомобилями "ВАЗ" в кредит. В зависимости от суммы, которой на момент покупки располагает человек, а также в зависимости от его платежеспособности, мы можем предложить ему на выбор новый или подержанный автомобиль.
Каким образом можно приобрести автомобиль?
Для начала потенциальному покупателю необходимо определить предельную сумму кредита, которую ему может предоставить ПК АВТОВАЗБАНК. После этого клиент должен выбрать один из автомобилей, предложенных автоцентром.
На каких условиях АВТОВАЗБАНК предоставит кредит?
Кредитование производится на срок до 2-х лет. Ставка кредита 22% годовых. Нужно застраховать автомобиль (5% от стоимости автомобиля) и себя лично (0,5% от суммы кредита). Размер предоставляемого кредита не может превышать половину стоимости автомобиля и выдается под залог покупаемого автомобиля.
Как определяется платежеспособность клиента?
Ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать совокупный доход семьи за вычетом минимального прожиточного минимума (на 1 ноября он составил 1018 руб. на каждого члена семьи) и текущих коммунальных платежей.
Итак, банк принял решение о кредитовании. Что дальше?
Клиент вносит в банк сумму денег не менее 50% от цены автомобиля и стоимость страхования автомобиля, после чего банк выдает ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" гарантию на оплату покупаемого клиентом автомобиля.
Действия автоцентра?
На клиента оформляется ПТС, счет-справка, обеспечивается осмотр автомобиля представителем ГИБДД и выдаются клиенту документы, необходимые для регистрации автомобиля в ГИБДД.
А что потом?
Банк, на основании техпаспорта и ПТС, договора страхования и согласия совладельца автомобиля на залог, оформляет договор залога и кредитный договор. И клиент получает заветный автомобиль.
Сколько времени занимает оформление кредита в банке и получение автомобиля?
После предоставления всех документов в банк (кредитная заявка и расчетный лист) банк рассматривает возможность предоставления кредита в течение 1-2-х дней, оформление автомобиля в ГИБДД – еще 1 день, итого – 3 дня.
Назовите конкретно, насколько подорожает автомобиль, если его покупать в кредит?
При сроке кредитования 2 года – не более чем на 17,8% от стоимости автомобиля
Назовите доводы в пользу покупки автомобиля в кредит.
Вы получаете машину, заплатив чуть больше половины стоимости машины. Необходимость ежемесячного погашения кредита заставляет Вас более экономно расходовать зарплату. Ваша машина застрахована и чтобы с ней не случилось, у Вас не будет проблем с возвратом кредита. Машина – хороший способ сохранить Ваши деньги от инфляции:в течение 2000 года машины семейства ВАЗ подорожали в зависимости от марки в среднем на 25-30% и, учитывая существующую инфляцию, можно предположить, что эта тенденция сохранится.Если учесть, что удорожание автомашины за счет кредита и страховки составляет всего 17,8%, Ваши потери с лихвой окупятся за счет повышения стоимости машины на рынке.Автомашина является высоко ликвидным товаром, и в случае необходимости Вы всегда сможете продать ее и получить назад вложенные в нее деньги.
У некоторых людей может возникнуть вопрос: "Не является ли продажа автомобилей в кредит очередным обманом?"
ОАО "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", являясь дочерним предприятием АО "АвтоВАЗ", на протяжении длительного времени занимается продажей автомобилей по вазовским спискам и поэтому дорожит своей репутацией. С подачи руководства автозавода и была запущена программа продажи автомобилей в кредит по вазовским спискам в рамках коллективного договора АО "АвтоВАЗ" на 2000 год. Продажа автомобилей по спискам для работников автозавода всегда находится под пристальным вниманием администрации АО "АвтоВАЗ". Это, во-первых, а во-вторых, – в случае продажи автомобиля в кредит покупатель сначала оформляет на себя автомобиль в ГАИ и только потом получает кредит и оплачивает автомашину.…Решать о покупке автомобиля в кредит должен каждый сам.

Более подробно о продаже автомобилей в кредит можно узнать по телефону 37-72-75 или же присылать свои вопросы и пожелания по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . можно позвонить в торговый центр "Жигули": 37-68-77, 37-70-00.
О порядке предоставления кредита можно узнать в АВТОВАЗБАНКЕ по телефонам 40-70-11, 40-70-51, 29-77-97, 40-70-08.

Подготовил: Игорь Быстрицкий.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.