КамАЗ останавливает конвейер на 10 дней - Автомобильный справочник





КамАЗ останавливает конвейер на 10 дней

КамАЗ остановит конвейер с 6 по 16 марта, сообщил директор департамента по информационной политике компании Владимир Самойлов. «Завтра остановим главный сборочный конвейер до 16 числа. Остальные предприятия и службы КамАЗа будут работать по собственному графику», - сказал Самойлов. По его словам, остановка конвейера связана с текущей ситуацией на рынке. «Мы работаем под конкретные заказы. Производим около 1,7-1,8 тыс. машин в месяц. Выпускать больше пока бессмысленно», - сказал директор департамента.

Как ранее сообщалось, КамАЗ возобновил работу 19 января после новогодних каникул, главный сборочный конвейер предприятия был запущен 20 января. С 29 января компания вновь остановила главный конвейер и в течение двух дней продолжала сборку машин, находящихся в производстве, и запустила его 12
февраля. После компания работала в режиме 4-дневной трудовой недели. В период вынужденных простоев работникам была сохранена оплата в размере двух третей тарифа.
Газета.ру






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.