В Москве прошли выставки Moto Park и TuningCar Audio Park 2006 - Автомобильный справочник





В Москве прошли выставки Moto Park и TuningCar Audio Park 2006

21-23 апреля в Москве одновременно прошли две главные выставки в области авто- и мотоиндустрии – Moto Park 2006 и TuningCar Audio Park 2006. Проекты, прежде представляющие разделы фестиваля Мотор-Парк, выросли в отдельные выставки и собрали на площади МВЦ "Крокус Экспо" более 60 тысяч мотоциклистов, любителей тюнинга и людей, неравнодушных к современной технике.
В этом году выставочные площади увеличены в 1,5 раза, качественно улучшена развлекательно-спортивная программа. В рамках выставок состоялись соревнования по Super-, minimoto, картингу, показательные выступления ведущих стандрайдеров из Санкт-Петербурга и Калининграда, Custom Motors Show, открыт IX Чемпионат России по автозвуковому спорту и тюнингу, награждены победители премии "Автомобиль года в России".
Мероприятия посетили уважаемые в авто- и мотомире иностранные гости. Жюри Custom Motors Show возглавил немецкий коллекционер кастом-байков Вольфганг Книттершайд. Титул "Best of Show" вручен белорусским кастамайзерам за мотоцикл "No Jokes" (Минск). Лучшим отечественным кастомом признан "Акула" из г. Чайковского Пермской области. Московский мотосалон "Харли" получил приз в номинации "Big Twin Custom" за разработку "Indian". Лучший трайк показала столичная мастерская "Luber Custom", а наиболее оригинальным в Оld Style стал байк "Пинчер" из Орехово (Москва). Приз зрительских симпатий достался бордовому красавцу "Night Fire": мотоцикл и звезду байк-мира девушку "Гайку" из Калуги привезли мастера "Old Scuns Custom Kaluga".
Открыть сезон соревнований по автозвуку и тюнингу в России приехал Президент EMMA-Европа Алекс Клетт (Германия) и специально приглашенный из Японии знаменитый инсталлятор Осаму Хашимото. Иностранные гости приветствовали спортсменов, участников и гостей выставки. В четырех видах соревнований (качество звука, мультимедиа, ESPL, EMMA Racing) приняли участие 94 автомобилиста из Москвы, Белгорода, Волгограда, Костромы, Тамбова, Твери, Курска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и др. городов России. Победителям в торжественной обстановке были вручены ценные призы и подарки от ведущих производителей автозвуковой и акустической техники.
Выставка TuningCar Audio Park стала традиционной площадкой премии "Автомобиль года в России". В этом году "народными марками" в 19 различных номинациях признаны Peugeot 1007, Chevrolet Aveo, Mitsubishi Lancer, VW Passat, Lexus GS, Mercedes-Benz S-class, Bentley Continental Flying Spur, Mazda RX8, Porshe Cayman S, BMW Z4, Mercedes-Benz SL, Volvo XC70, Subaru Forester, Toyota Land Cruiser Prado, Range Rover Sport, Nissan Navara, Opel Zafira, Renault Kangoo и Ford Focus второго поколения. А почетное звание "Любимая марка" досталось Mitsubishi.
В мото-экспозиции приняли участие российские представители ведущих мировых производителей Suzuki, KTM, BMW, MV Agusta, Ducati, Yamaha, Honda, Arlenn Ness и Harley Davidson. В павильоне тюнинга свои шедевры продемонстрировали компании-лидеры российского рынка тюнинг-услуг Top Car, Top Line, Автоконцепт, Xenon LV, 9000 RpM MotorSport, ЯRR Tuning и др.
Зарубежные компании выбрали выставки Moto Park 2006 и TuningCar Audio Park 2006 площадками для выхода на российский рынок. Испанская компания Metrakit впервые в России продемонстрировала мини-байки собственного производства. Итальянские производители Bike Lift и T.E.X.A. привезли подъемники для мотоциклов и диагностическое оборудование для авто-, мототехники. Немецкая фирма TRW представила сервисное оборудование для авто-, мотосалонов.
Общее количество участников бизнес-экспозиции по сравнению с прошлым годом возросло вдвое. Большинство экспонентов прошедших выставок изъявили желание и готовность принять участие в проектах 2007 года.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.