История отечественного автомобилестроения - Автомобильный справочник





История отечественного автомобилестроения

Многие из нас не представляют своей жизни без автомобиля. Еще бы. Сев за руль машины, можно добраться в любую точку города или страны в максимально короткий промежуток времени. Но есть такие люди, для которых их «железный конь» - это нечто большее, нежели просто транспортное средство. Для них автомобиль – это хобби, «любовь» всей жизни. Такие индивиды не пропустят ни одной новости о технических новинках, и они постоянно следят за событиями в мире машин. Они регулярно посещают различные крупные интернет-ресурса, такие, например, как automobile.ru.


Разумеется, таким истинным поклонникам транспорта известно все об истории отечественного автомобилестроения. Если же вы не относитесь к их числу, вам наверняка будет полезна информация, представленная ниже. Итак, приступим.


Первый отечественный автомобиль был создан в 1896 году. Но, в те времена, он был больше средством развлечения и спорта. На момент выхода в свет первой российской машины, в нашей стране не было дорог, которые были бы пригодны для движения автомобильного транспорта. Хотя  в этом плане с тех пор мало что изменилось.


Но, продолжим. Современный потребитель – существо избалованное. Он может приобрести любой автомобиль, будь то престижнейший chevrolet cruze или опель астра. А ведь еще совсем недавно все было совсем иначе. Наши соотечественники были рады возможности купить хоть какое-то транспортное средство. Да и выбор у них был, прямо скажем, невелик.


В 1931-1932 годах был построен Горьковский автозавод. С течением времени производство отечественных машин становилось все более масштабным. В СССР стали выпускать не только грузовые автомобили, но и легковые малолитражки. После завершения Второй мировой войны и восстановления страны после разрухи, было решено расширять производство легкового транспорта. И только с этого момента начали выпускать автомобили для индивидуального использования!


В конце 60-х годов произошло важное событие, именно в это время был построен огромнейший  завод в городе Тольятти. На нем был выпущен первый ВАЗ-2101. Данное авто появилось на дорогах уже в 1970 году.


После того, как произошел развал СССР, автомобильная промышленность пришла в упадок. Но постепенно этот сектор промышленности начали восстанавливать. Качеству машин отечественного производства уделяется все больше внимание. Теперь наш транспорт стал более комфортабельным, безопасным и надежным. Все марки автомобилей отечественного производства – это техника, которая пользовалась и сейчас пользуются стабильным спросом.
Во времена мирового финансового кризиса, отечественное автомобилестроение – это не только машины, которые можно приобрести за относительно небольшие деньги, но и рабочие места, в которых так нуждаются граждане нашей страны. Отечественное автомобилестроение – это развитие промышленности Российской Федерации, повышение престижа нашей страны.


Данный сектор экономики в России переживала как взлеты, так и падения. Но всегда хочется верить в лучшее. В нашей стране сейчас выпускают качественные автомобили. И с каждым годом российские машины будут становиться более совершенными, потому что Российская Федерация «рождена», для того чтобы побеждать. Во всяком случае, мы искренне на это надеемся.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.