Правильная установка дефлектора - Автомобильный справочник





Правильная установка дефлектора

Каждому автомобилю необходимы дефлекторы. Они делятся на две категории: дефлекторы, которые необходимо клеить на окна, и дефлекторы, которые требуется вставлять. Как видим, устройства эти различаются по типу установки на автомобиль.

Перед тем, как устанавливать дефлектор, следует разобраться, каким именно образом, его следует прикрепить к окнам машины.

Интересно, что те дефлекторы, которые клеятся на окна, на российском рынке практически не прижились. Это произошло потому, что большинство клеящихся дефлекторов, которые продавали на советских автомобильных рынках, были довольно низкого качества.

Дефлектор довольно быстро отпадал, так как при его изготовлении использовался недорогой скотч. И даже, несмотря на то, что в современных устройствах используют скотч высокого качества, многие автомобилисты ориентируются на свой прошлый неудачный опыт и остерегаются приобретать этот вид дефлекторов. Однако далеко не на все машины можно прикрепить вставные дефлекторы.

Если выбирать между двумя типами дефлекторов, то следует знать, что для второго типа необходимо, чтобы края были сточены определённым образом, а для первого достаточно наличия скотча высокого качества. Кроме того, при выборе следует учесть и марку автомобиля, так дефлекторы ford могут сильно отличаться от других.

Если вы выбрали клеящийся дефлектор, то для установки этого элемента на окно машины вам потребуется всего лишь 8 минут.

Перед началом установки дефлектора следует, чтобы кто-нибудь приложил их к рамке двери, и если они - на нужном месте, то под определённым углом будут лишь немного отражаться в зеркале заднего вида, не мешая обзору.

Потом с помощью специальных спиртовых салфеток следует обезжирить поверхности дверей и рамок, удалив жир и грязь. Салфетки обычно находятся в комплекте.

Следующим шагом станет постепенное отрывание защитной плёнки. Если вам показалось, что вы плохо приклеили дефлектор, то переклейте сразу, иначе скотч приклеится и ничего уже нельзя будет исправить.

Если устройство приложено правильно, полностью оторвите защитную плёнку, немного надавите на деталь, а затем подержите так пару минут.

Для того чтобы установить вставные дефлекторы вам потребуется 4 минуты.

Вставить дефлектор необходимо под рамку двери в паз, в который заходит стекло. Иногда необходимо немного выгнуть устройство, чтобы оно полностью соответствовало форме двери машины.








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.