Про Аптечки, Наболело! - Автомобильный справочник





Про Аптечки, Наболело!

Мнение 1. В общем, есть у меня аптечка. ФЭСТ называется. А тут я палец порезал. Ну открываю аптечку, пытаюсь оказать себе первую помощь.
1. Йод и зеленка - 2 маааленькие ампулки. Не говоря уж о том, что если открыть, так потом только выбросить - на один раз, так еще и пока откроешь - еще 10 раз порежешься - открывашка не предусмотрена.
2. Лейкопластырь. Обычный белый рулончик, советского образца. Никаких тебе импортных разовых пластырей!. А ширина - миллиметров 6, не больше! Ладно моя царапина, а если авария?
3. Дальше - ножницы. Не знаю, какой ублюдок их изготовил, но этим г,,,м даже ребенок не порежется, не говоря уж о том, чтоб пластырь (даже такой узкий) отрезать. Если что, бинт придется рвать руками.
4. Покопался еще - барахло в том -же духе!

В общем, мужики! У меня в 1993-м была аптека еще советского образца, с нормальным набором пузырьков многоразового применения (с закручивающейся крышкой), нормальные медицинские ножницы, жгут, всякие ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ бинты и пластыри и вообще, раза в 2 больше всего. Потом, году в 96-м я аптечку вообще покупал за границей, та была весьма высокого качества и потом в течение 7 лет только менял в ней просроченные препараты.

А это д****о, я понимаю, конечно, оно рассчитано на "отмазку" для прохождения техосмотра, но ведь аптечка иногда и самому нужна. И я готов заплатить не 100, а 200 или 300, в общем сколько надо рублей, но пусть с гарантией качества, для себя ведь!
В общем я возмущен аптечными олигархами! ФЭСТ - не покупайте!
И ВОПРОС: Кто что посоветует, где и какую аптеку купить?
С уважением, Андрей Владимирович (Qwwerty, Москва)

Мнение 2. А у меня две аптечки - одна "для отмазки" - в заводской не вскрытой упаковке (чтобы не заморачивались сотрудники ГИБДД с проверкой содержимого), а другая - "для пользования". Вторую регулярно пополняю и обновляю. Там находятся:
-Бинт стерильный - 4 пакета.
-Йод, зеленка.
-Пузырёк с перекисью.
-Аспирин
-Анальгин
-Вата (по-моему лишнее - за 6 лет ни разу не понадобилась..)
-Противошоковое (из военной аптечки - вроде промедол, но точно не знаю - в пластмассовом шприце-тюбике, слава богу ни разу не пригождалось)
-кусок чистой ткани (простынка 30Х40 см. помнится сильно выручила такая-же, когда друг на водном мотоцикле под причал залетел...)

Конечно тут кажный "сам себе режиссёр" т.е. кладешь то, что тебе может пригодиться... Кому-то и складной хирургический стол будет не лишний, а кто-то и бинтом не сумеет воспользоваться..
АндрейКу, Сызрань Самарской


Мнение 3. АндрейКу писал: -Противошоковое (из военной аптечки - вроде промедол, но точно не знаю - в пластмассовом шприце-тюбике, слава богу ни разу не пригождалось)

Промедол рекомендую держать так, что б не нашли при осмотре. Т.к. он приравнивается к наркотическим препаратам со всеми вытекающими. Если при проверке аптечки найдут, поимеешь неприятностей, или как минимум убытки, в качестве вознаграждения за то, что б тебя отпустили с миром. Но отберут однозначно. Сам сталкивался с таким, когда привез пару шприц-тюбиков из Чечни.
Runner, г. Пермь

Мнение 4. Мне из аптечки только аспирин постоянно требуется Потому как постоянно забываю баночку с канифолью, а по долгу работы паять приходится время от времени в самые непредсказуемые моменты
Shtirlits, Tyumen

Мнение 5. Тема действительно наболевшая! Как её раньше никто не создал?! Видно слава богу редко кто аптечкой пользуется! Так вот тоже у меня ФЭСТ этот в машине валялся, ну и как всегда глубокой ночью пришлось на трассе аварию разгребать. Ну так вот какое было мое удивление когда я даже нашатыря там не нашёл!!! и даже шприца тоже нет! так их даже в перечне там нету! Слава богу в аварийной машине водитель толковый, у него в старой Советской такой аптечке все что надо было... Ему же и пригодилась его запасливость (словом, не совсем то что надо, но ему жизнь спасла)... Так вот теперь у меня в этом пластмассовом коробке который называется ФЭСТ запас медикаментов значительно пополнился...
С Уважением,
Роман (Sagittarius, г. Тимашевск, Краснодарский край)







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.