Вчера вскрыли мою машину - Автомобильный справочник





Вчера вскрыли мою машину

Вчера в районе шоссе Энтузиастов вскрыли мою машину. Украли портфель, все документы и морду от магнитолы. Опишу ситуацию, что возможно поможет Вам избежать подобной участи.
ВСЕГДА покидая машину (вне зависимости от времени 2 сек - 24 часа) Я забираю с собой все, что может возбудить внимание автоворов. Вчера Я также забрал портфель и пошел покупать вентилятор радиаторной решетки. По возвращению, в Мою голову пришла гениальная мысль: поменять его сразу же, т.к. мощнейшая детонация и рев при работе 4-х лопостного вентилятора несказанно раздражали. Итак, "умудренный опытом", Я не стал оставлять машину открытой, а перевел сигнализацию в сервисный режим "Valet", засунул портфель рядом с водительским сиденьем, закрыл двери на замок и спокойно полез под капот. Через какое-то время ко Мне подошел человек, обычно называемый "лицом кавказской национальности", с абсолютно дебильным вопросом, который Я счел нужным обсудить. Из-за открытого капота салон виден не был. (классическая ситуация, глуп то, кто думает, что такое случается только с дураками). Только через 5-ть минут в Мою голову закралось подозрение и Я пошел проверить салон. Результат: две открытые правые двери и отсутствие портфеля и всего вышеперечисленного.

Мораль: всему СВОЕ время.

Я читал нитку, где обсуждалась заглушка для замков передних дверей. Т.к. пользуюсь "центральным замком", механические замки в дверях не нужны. Теперь решил поставить, т.к. возможно, это бы помогло избежать сего инцидента. Поделитесь информаций о том, где можно приобрести вышеозначенный девайс. Если кто-то занимается изготовлением таких заглушек лично, готов приобрести за разумную цену.

З.Ы. Взломать штатный замок 10-го семейства - потрясающе просто!!! (((((
З.Ы.Ы. Результат от замены 4-х лопостного вентилятора на многолопостной - очевиден: тишина и отсутствие детонации.
З.Ы.Ы.Ы. Кто захочет поменять вентилятор, приготовьтесь к бо-о-о-ольшому геморрою. Придется разобрать и снять практически все передние навесные детали + отсоединить радиатор + и т.д. и т.п.
Фагот, Москва






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.