Какой объем бензина входит в "десятку"? - Автомобильный справочник





Какой объем бензина входит в "десятку"?

Вопрос. Какой объем бензина входит в "десятку"?
NGU, Мичуринск

Не знаю, как там штатные 43 литра, но у меня на сервисе выяснилось что бензобак гнутый донельзя...Кто его так поставил прямо под угрозу всем кочкам...
Старт21113, Москва

Это зависит от того на какой заправке заправляешься...
Неделю назад, приехав на заправку с примерно 10 л в бензобаке, я решил достоверно узнать сколько же входит "с горкой", т.е. есть такой эффект.. после отсечки пистолета доливаешь тоненькой струйкой под самое горлышко, перекрываешь подачу бензина и через несколько сек. , уровень бензина чудесным образом понижается в горловине ниже клапана.. повторяешь процесс.... и т.д... Очереди не было, в кассу я отдал "за полный бак".. минут 20 развлекался.. залил почти 50(!!!!) литров.. дальше кончились деньги предоплаты .... Я все могу понять, одно не ясно, почему бесконечно снижается уровень уровень бензина? Куда он может там деваться? Есть версии?
А вообще-то, да 48 л должно влезать под пробку..
Сергий, Зеленоград, Москва

Есть. По мере вытеснения воздуха из бака бензин в него уходит. Плеснёшь ещё, опять нужно время, на то, чтобы воздух ушёл и т.д. Ведь горловина полностью перекрыта бензином.
Дюжина, Тюмень

Могу сказать точно-46 литров влезает под завязку после того как машина заглохла по причине отсутствия бензина.
Greka, Москва. ВАО.

Небольшое уточнение - 46,8 литра - не далее, как позавчера тарировал свой бак на 21110 с помощью специальной "мензурки" точностью 0,04% Но последние 0,3-0,4 литра при горизонтально стоящей маштине насосом уже не сосаются ( специально проверено).
АндрейКу, Сызрань Самарской

Уточните, "завязка", это до какого места? Пока через край горловины не потечет? И так в каждом сообщении. А вообще тема "избитая", на моей памяти уже четвертое обсуждение
Vredge, Новосибирск

Когда тарировал свой бак, влезло 45 литров. Заливал до горловины.
Vdm113Москва

От заглоха до полного бака влазит около 47 литров.
Многократный долив после отсечки ведет к бОльшему отсчету чем залитию из-за конструкции колонки и объективных моментов - попробуй залить 100 граммов по такому шлангу.... Ваш пример - подтверждение.
Z

До полного бака-это по самую горловину на ровно стоящей машине.
Greka, Москва. ВАО.

Заливал по горловину на одной и той же заправке и из одного и того же пистолета до 48,5 литров.
Hrdm, Питер

У меня 44 литра входит по горлышко, это от состояния "заглох" и без дополнительных доливов.
Sergey21102, г. Москва, ЮАО.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.