Когда машина начинает ездить? - Автомобильный справочник





Когда машина начинает ездить?

Вопрос 1. Вот на своей уже проехал 1000 км. Почти привык к машине. Сегодня сел за такую-же i-93 с пробегом 8000 км., а она катит то лучше! То есть движок требует раскрутки на меньшее кол-во оборотов чтобы достичь определенной скорости и переключиться на следующюю предачу. И вообще ощущение что она значительно резвей. Отсюда вопрос: Когда обычно машина начинает ездить? и от чего это зависит? Или как кто-то сказал: есть просто резвые машины а есть ТУПЫЕ?
Заранее спасибо за ответы.
Leshak Пермь

Ответ1. Смотри:
1. Одинаковые ли контроллеры управления двигателем?
2. Одинаковый ли бензин?
3. Ты заводское масло уже поменял?
4. В КПП масло ты тоже уже поменял?
5. Колесные диски у машин одинаковые?
6. Профиль резины одинаковый?
7. Развал/схождение ты уже отрегулировал?
8. Педаль газа ты уже подогнул?
9. ... можно продолжить ...
Sinch , Н.Новгород

Вопрос 2. Это как "подогнул"???
Николос , Москва,Зеленоград

Ответ 2. Это почти всегда обязательная процедура после обкатки - чуток педаль газа подогнуть вверх. Этим провисание тяги к дроссельной заслонке уберется. Если там есть чему провисать, то машина обязательно тупая будет!!! Дальше провисание убирается подтягиванием гаек на ней...
Ro_bin , MO

Вопрос 3. Только все равно не понял в чем смысл? Ну провисает,я на педаль нажал слегка провисать перестало, давлю дальше уже ничего не висит. Я понимаю если провисло так,что педаль в пол, а заслонка до конца не открылась и еще у нее ход есть. Апросто провисает? Ну и что??
Николос , Москва,Зеленоград

Ответ 3. Вот я так и думал, что написанное вопросы вызовет, не успел сразу свое слово вставить…

Просто так гнуть педаль или регулировать тросик я очень не советую, обязательно нужен прибор, по которому можно посмотреть состояние ДПДЗ (ДСТ, МК и пр.). Что должно быть:
- при полностью отпущенной педали газа ДПДЗ должен стоять в 0%. Это абсолютно строго. Если не так, то х.х. нормального не будет и много чего еще будет плохого. (Примечание. В последних версиях ПО допускается, по-моему, 1% или даже 2%, но не уверен в этом.) Поэтому тросик при отпущенной педали должен чуть-чуть провисать, и подвижный элемент должен твердо упираться в "нижний" ограничитель.
- при полностью нажатой педали газа ДПДЗ должен стоять в положении, близком к 100%. Добиваться ровно 100% нет ни малейшей необходимости, упираться в "верхний" ограничитель тоже не нужно. Я думаю, что если у Вас 80-90% - можно ничего не трогать.

Вчера проверил/подрегулировал у себя, несколько поправок.

1. 100% не для всех контроллеров. Для Бош МП 7.0 как у меня максимум - 78%. Кстати, было - 70%, не такая уж большая разница... Да и то это не заводская установка скорее всего, а просто тросик за год растянулся немного...
2. Все регулируется двумя гайками, которые фиксируют тросик: ослабляете их (двумя ключами на 13) и, крутя эти гайки, отодвигаете или придвигаете неподвижную часть тросика к дроссельному патрубку.
3. Педаль гнуть не требуется!
Andrey_N , Москва

Другие отзывы можено посмотреть в теме Форума - Когда машина начинает ездить?






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.