Машины времени Citroen в Москве - Автомобильный справочник





Машины времени Citroen в Москве

В рамках выставки Citroen Creative Tour, приуроченной к 80-летию уникальной экспедиции СITROЁN – «Желтый рейд», которая проходит в эти дни на ВВЦ, французский производитель приготовил посетителям сразу несколько сюрпризов.

Пожалуй, одним из главных сюрпризов для посетителей данного мероприятия должна стать экспозиция моделей линии DS. Две из трех моделей Citroen – DS4 и DS5 – представлены на суд российской публике впервые и, по сути, являются премьерами. Напомним, что мировая премьера DS4 прошла осенью прошлого года в рамках автосалона в Париже, а дебют модели DS5 состоялся весной этого года на автошоу в Шанхае. Каждому посетителю выставки представлена уникальная возможность поближе познакомиться с новинками и получить интересующую его информацию по моделям.

Оценить креатив работающих в компании Citroen дизайнеров и на мгновение перенестись в будущее можно благодаря представленным в экспозиции  концептам GT by Citroen и GQ by Citroen. 

Историческая часть выставки полностью посвящена 80-летию уникальной экспедиции СITROЁN – «Желтый рейд», участники которой в неимоверно тяжелых условиях, преодолевая горные перевалы и переправляясь через реки, смогли пересечь Азиатский материк с запада на восток. Протяженность маршрута составила 12 115 км. В качестве экспоната на выставке представлен автомобиль «Ситроен-Кегресс», участвовавший в рейде. Гусеничный движитель для этой машины сконструировал Адольф Кегресс, когда-то занимавший должность начальника гаража Николая II.

Кроме того, в рамках выставки любой желающий может проявить свои художественные способности, виртуально окрасив  крышу модели Citroen DS3 с помощью сенсорной панели. Любителям видеоигр представится уникальная возможность почувствовать себя гонщиком мирового класса, пилотируя GT by Citroen.

 

Посетить выставку можно до 18 сентября включительно с 10:00 до 20:00 часов. Вход для всех свободный. 







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.