Toyota Avensis: Профилактические работы - Автомобильный справочник





Toyota Avensis: Профилактические работы

Легкий макияж, более качественные материалы отделки интерьера, модернизированный дизель и богатое оснащение средствами безопасности – таким предстал перед посетителями салона во Франкфурте обновленный Avensis.
Внешне новинка ничем революционным не отличается и олицетворяет собой скорее последовательное совершенствование. Это означает, что образ обновленной модели служит одной и самой главной цели — оживлению потребительского интереса. И хотя незначительные обновления передней части пошли на пользу, Avensis получил видоизмененный передний бампер, фары головного освещения и решетку радиатора, придавшие облику автомобиля больше динамики, преемственность с дорестайлинговой версией модели ощущается достаточно явно. Изменения коснулись и интерьера. Так, например, в отделке салона обновленного Avensis отныне используются более качественные материалы. Дефлекторы вентиляции и другие элементы, в частности, центральная консоль, получили хромированное обрамление, что несколько оживило интерьер. Более того, модель предлагает новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой и вставками из алькантры.

Что касается силовых агрегатов, то российским покупателям не стоит ждать чего-то нового. Модернизации подверглась лишь модификация с дизельным 2,0-литровым мотором D-4D, которая официально на наш рынок не поставляется. Его подвели под жесткие экологические нормы, сократив выбросы CO2 до 119 г/км.

На европейском рынке обновленная модель появится уже в конце этого года. В зависимости от выбранной модификации автомобиль будет предложен клиентам с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатой трансмиссией, созданной на базе клиноременного вариатора MultidriveS. В штатное оснащение всех модификаций будут включены такие системы и функциональное оборудование, как аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств (USB-, iPod-интерфейс), кондиционер, система динамической стабилизации, семь подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя.

В качестве дополнительного оборудования покупатели смогут заказать адаптивный круиз-контроль, позволяющий поддерживать безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля, систему превентивной защиты пассажиров «Pre-Crach Safety», способную распознать угрозу столкновения и принять упреждающие меры по минимизации его последствий, системы предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения, а также адаптивные биксеноновые фары. Кроме того, в перечень опционального оборудования будет включена новая мультимедийная система Touch Go Plus с сенсорным дисплеем, камера заднего вида и навигационная система.

Текст: Алексей Парнев







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.