Chrysler 300C: эволюция - Автомобильный справочник





Chrysler 300C: эволюция

Компания Chrysler готовит к выпуску новый седан 300С, который официально будет представлен в январе следующего года в рамках автосалона в Детройте.

Новинка получила измененную переднюю часть кузова, которая выделяется стильной светодиодной оптикой, новой решеткой радиатора и обилием хромированных окантовок. Незначительным изменениям подверглась и задняя часть автомобиля: новое стилистическое оформление получили задние фонари, выполненные также с использованием светодиодной технологии LED.

Интерьер нового Chrysler 300C может похвастаться свежими решениями и высоким качеством исполнения. Хромированная окантовка приборов и стильная подсветка превратила циферблаты основных приборов в хорошую «коллекцию дорогих часов». В отделке больше не используется жесткий пластик, а на передней панели и внутренних панелях дверей появились вставки из натурального дерева и высококачественной кожи. Кроме того, покупателям будут предложены подогрев и вентиляция сидений, панорамная крыша, а также система навигации с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем.

На североамериканском рынке Chrysler 300C будут предлагать с двумя бензиновыми моторами, один из которых — V-образный 3,6-литровый Pentastar, уже известный по новому поколению Jeep Grand Cherokee. Правда, агрегат здесь развивает 296 л. с. (218 кВт), что на 10 л. с. больше, а максимальный крутящий момент в 353 Нм достигает своего пика на 4800 об./мин.

На вооружении нового двигателя система регулировки фаз газораспределения путем коррекции углового положения распредвалов (VVT). Потребителям также будет доступна и модификация с легендарным, модернизированным бессчетное количество раз 5,7-литровым мотором V8 HEMI, который здесь развивает мощностью 375 л. с. Он также оснащенным системой VVT. Обе модификации будут агрегатированы пятиступенчатым «автоматом» классической конструкции. Автомобиль, как и раньше будет представлен с классическим приводом на задние колеса, однако не исключено появлению на рынке полноприводной версии Chrysler 300C.

Более подробно с новинкой можно будет познакомиться после премьеры, которая состоится в январе.

Текст: Алексей Парнев







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.