Обшивка багажника ВАЗ 2108 своими руками - Автомобильный справочник





Обшивка багажника ВАЗ 2108 своими руками

Автовладельцы, которые хотят улучшить вид салона своего автомобиля, рано или поздно задумываются о внутренней обшивке.
И когда перед автолюбителем встает такая задача, существуют два варианта ее решения. Первым способом является обращение в специализированные мастерские, где все сделают за вас. Второй же – сделать обшивку самому. Примером работы послужит обшивка багажника ВАЗ 2108 своими руками.


Обшивка может осуществляться несколькими материалами. Наиболее популярными на сегодняшний день остаются винилискожа с перфорацией, алькантра или карпет. Тут уж при выборе материала следует руководствоваться условиями практического применения, да еще, разве что исключительно собственными предпочтениями. После того, как вы определились с цветом и текстурой материала, необходимо выбрать правильный клей.

Требования, предъявляемые к клею: влагостойкость, устойчивость к перепадам температур и хорошее сцепление самого материала с оклеиваемой поверхностью. Автомастерские для профессиональной оклейки используют клей в аэрозольных баллонах. Он наиболее удобен в нанесении и гарантирует качество приклеивания. Поэтому, если есть возможность купить именно такой клей, то лучше воспользоваться им.

Обшивку удобнее производить на пластиковые или деревянные детали. Перед началом обшивки багажника ВАЗ 2108, следует помнить, что детали багажника необходимо снять, обезжирить и зашкурить их. Для приобретения навыков обтяжки желательно опробовать свои силы на деталях, которые будут менее заметны при внешнем осмотре.

Необходимо выждать некоторое время до момента полного высыхания клея и после этого прикрепить оклеенные материалы к багажнику. При качественно сделанной работе, обшитый багажник получает практические преимущества. Его легче чистить. В зависимости от выбранного материала, обшивка может обладать водоотталкивающими свойствами. При этом снижается уровень шума в салоне и вибрации от акустической системы. За счет этого также достигается более «чистый» звук. Ну и, конечно же, новая обшивка будет радовать глаз.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.