Снятие и установка кпп своими силами на VW Polo - Автомобильный справочник





Снятие и установка кпп своими силами на VW Polo

Автосервисы предлагают массу услуг, но снятие и установку кпп своими силами на vw polo нетрудно провести самому.

Порядок действий следующий:

Отсоединить трос сцепления от рычага сцепления.
Отсоединить штекер от датчика спидометра, переключателя задних фонарей и узла фиксации кпп.
Отделить приводные валы коробки от фланцевых соединений. Устройство управления повернуть влево, левый вал привода зафиксировать в положении как можно выше.
Открутить болт и отсоединить палец переключения передач. Снять трос между рычагом переключения и коробкой передач. Произвести демонтаж балансирной подвески с нижней стороны кпп, для чего открутить гайку, осторожно постукивая выбить болт. Снизу балансирной подвески открутить болты и снять подвеску.
Демонтировать коллектор. Освободить и снять стартер. Для извлечения силового агрегата, расположите стальной вал, плотно обмотанный толстым слоем ветоши, чтобы исключить повреждение металла.

При снятии и установке кпп на vw polo, также нужно закрепить прочную проволоку между подъемным ухом и стальным валом и методом скручивания аккуратно приподнять двигатель. Следите за электропроводкой, избегайте натяжения. Для демонтажа левой подвески кпп открутить два болта. Этот участок процесса демонтажа кпп проводите с помощником. Между двигателем и коробкой на нижней стороне снять болты фиксации.

Приподнять правую сторону двигателя. Правя домкратом, достать кпп. Готово! Монтаж агрегата производится в обратной последовательности, с поправками. Все соединения смазывать смазкой, проверти посадочные втулки, они должны быть на двигателе.
Провести в случае надобности центровку подвески двигателя. Болты крепления кпп с двигателем, болты фиксации приводных валов для фланца и болт для пальца переключения передач на тяге вилки коробки передач, затягивать с усилием согласно инструкции.

Проверить работу устройства корректировки сцепления. После установки кпп не забудьте проверить уровень масла. Заполнение производится до выливания из заправочного отверстия. Работа закончена.
Таким образом, справиться с этой задачей без помощи автосервиса вполне реально.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.