Делаем мойку своими руками - Автомобильный справочник





Делаем мойку своими руками

Сейчас автомобильный парк и соответственно число автовладельцев стремительно увеличивается. И перед каждым из них возникает вопрос, где быстро, качественно и недорого помыть свою машину. В принципе любой, кто располагает некоторыми финансовыми средствами, а главное желанием может неплохо на этом заработать.

Делаем автомойку своими руками и получаем стабильный и гарантированный доход. Прежде всего, необходимо подобрать помещение для будущей автомойки. Так как процесс мытья автомобилей связан с применением химических реагентов помещение должно быть обязательно нежилым и не находиться в непосредственной близости от жилых строений. Если вы не располагаете подобным помещением большим гаражом, складским помещением или чем-либо подобным, вам придётся арендовать его. Конечно, лучше сразу приобрести его в собственность, это естественно потребует больших первоначальных капиталовложений но, в конечном счете, все затраты окупятся. Если вы решили заняться этим бизнесом всерьёз и надолго, то постоянная оплата договора аренды представляется не лучшим вариантом.

Теперь о необходимом оборудовании. Аппараты, изготовленные фирмой Karcher использующие высокое давление, позволяют выполнять процесс мойки автомобилей фактически на промышленном уровне. Имеются в продаже и более современные автоматические системы бесконтактного действия, позволяющие вести обработку без непосредственного соприкосновения с обрабатываемой поверхностью, а значит избежать механических повреждений в процессе мойки. Для нормального функционирования автомойки потребуется наличие и другого необходимого оборудования. Кроме аппарата высокого давления нужно прибрести моющий пылесос, пылеводосос, а также аппарат для рециркуляции и очистки воды. Разумеется, понадобится оборудование для очистки сточных вод, только после его установки можно получить сертификат от местного горводоканала на открытие предприятия. Такое разрешение может быть выдано только в случае соблюдения действующих экологических норм на загрязнение окружающей среды.
В заключении можно добавить, что окупаемость подобного предприятия не велика. Делаем автомойку своими руками и уже через полгода получаем доход.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.