Шумоизоляция капота ВАЗ 2107 - Автомобильный справочник





Шумоизоляция капота ВАЗ 2107

Если в вашем гараже стоит старенький ВАЗ 2107, а не иномарка, этого года выпуска, то это означает, что, скорее всего у вас шумоизоляции никакой нет. А при работе двигателя и других деталей издается, сильный шум, который отчетливо проникает в салон.Чтобы устранить данную проблему, вам нужно будет сделать шумоизоляцию всего капота своего ВАЗ 2107.Вы это можете сделать при помощи определенных услуг в автосервисе или же своими руками. Поскольку, автосервисы снимают бешеные деньги, то желательно делать всё самому. Да и в сервисах, порой бывает, что качество не соответствует цене, и потом приходится всё переделывать и портить нервы.

Если вы решили сделать всё это своими руками, то вам нужно будет сначала определить, откуда именно выходит шум. Очевидно, что основной шум выходит из щелей.Шумоизоляции можно добиться разными способами. Либо залить щели специальной пеной, или на стенки сделать специальные напыления. Помимо этого, можно наклеить звукопоглощающие покрытия. К примеру, коврики или специальные пластинки, на подобии фальги или тонировки.Изолировать вам нужно будет не только сам капот, но и мотор. Поскольку от мотора происходить огромное количество шума. Вам будет необходимо как-то обклеить внутри капота ту часть, где располагается двигатель. И помимо этого, как-то погашать вибрацию. Выбор материалов огромен. Но не стоит экономить, нужно выбирать всё только качественное, и такое, что выдерживает высокие температуры.

Поскольку во время работы, двигатель сильно нагревается, и он будет передавать энергию в виде тепла всему моторному отделу и капоту. И разумеется, будет нагревать все ваши прослойки для изоляции.Кроме того, что вы обклеите капот, нужно будет проложить специальные материалы или резинки вдоль капота, и закрепить его плотнее, чтобы во время движения автомобиля крышка капота сильно не двигалась и не выдавала большой уровень вибрации.Важно отметить то, что поверхности должны быть идеально чистыми и сухими. Иначе качество монтажа будет низкое, и всё что вы сделаете, в скором будущем отвалится и упадет.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.