Шумоизоляция двери своими руками - Автомобильный справочник





Шумоизоляция двери своими руками

Если у вас, старая или же новая, но дешевая машина, то, скорее всего шумоизоляция практически отсутствует. Одним из основных источников шума в автомобиле, являются двери. Вы, можете обратиться в специализированный автосервис, где вам сделают всё как надо, и, разумеется, снимут приличные деньги, или же, лучше сделать шумоизоляцию двери своими руками. Используя этот метод, вы затратите минимум средств.

Шумоизоляция машины, подразумевает под собой уменьшение вибрации и проникновения шума в автомобиль.Итак, если вы собираетесь сделать шумоизоляцию двери своими руками, то вам нужно будет купить или взять у знакомых нужные инструменты и необходимые материалы для работы.Самый оптимальный вариант для устранения шума, является установка специальных пластин, или ковриков, изготовленных из специальной пены или же других материалов, которые хорошо поглощают звуки. Но перед тем как вы будете что-то приклеивать на стенки дверей, или, же заполнять пустоты пеной, вам нужно будет по возможности максимально прочистить и высушить поверхности стен. Всё это нужно для того, чтобы сцепка была идеально прочной.Далее, если машина у вас легковая, то это значит что вес дверей не большой. Следовательно, уровень вибрации высокий. Поскольку, чем больше вес, тем меньше возникает вибрация. А это означает, что вам придется каким-то образом утяжелять дверь.

Помимо этого, если у вас машина немного старая, или же резина, которая расположена вокруг дверного проема рассохлась, то её нужно будет заменить. Это нужно для того, чтобы дверь закрывалась плотно, и не могла как-то колебаться или шататься во время движения автомобиля.Следует отметить, что после того, как вы сделаете шумоизоляцию двери, у вас должен будет немного измениться звук издаваемый магнитолой или радио в салоне. Если же, у вас акустические свойства остались одни и те же, то значит, вы сделали свою работу не качественно.Помните, не стоит экономить на качестве материалов или инструментов, поскольку это в дальнейшем окажет большое влияние на качество проделанной работы.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.