Шумоизоляция автомобиля своими руками Логан - Автомобильный справочник





Шумоизоляция автомобиля своими руками Логан

У каждого водителя возникает мнение, что шумоизоляция нужна только автомобилям отечественного производителя, но даже иномарки, к примеру - Logan, требуют достаточной шумоизоляции, так как покупателем таких автомобилей не хватает штатной шумоизоляции. Почти всем автомобилям необходима дополнительная частичная шумоизоляция.

Самый известный источник шума в автомобиле - это двигатель, а точнее его работа. Двигатели в иномарках работают тише, чем в отечественных автомобилях, но это не дает гарантии на то, что в салоне всегда будет тихо, на самом деле, со временем, когда водитель своего авто прилично уже проехал, ему становятся слышны различные звуки, издаваемые двигателем.

На следующем месте главных причин шума, это дорога, а именно движение колес по ней. Данная проблема появляется в основном в зимнее время, это связано с тем, что зимой используются зимние шины, а они содержат в себе металлические шипы, которые шумят при езде по асфальту. Производители шин понимают такую ситуацию и разрабатывают все новые характеристики, но безупречных шин пока не разработали.

Шумоизоляция не поможет сделать автомобиль полностью звуконепроницаемым, а может только приглушить звук, полной тишины добиться практически невозможно.
При этом для экономии проводится частичная изоляция, к примеру провести шумоизоляцию дверей, которая может быть направлена на акустические свойства аудиосистемы, также не помешает шумоизоляция днища кузова автомобиля, капота, шумоизоляция пластиковых деталей (применяется в тех местах, где возможно дребезжание, вибрация, скрипы панели).






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.