Шумоизоляция автомобиля своими руками Chevrolet Lacetti - Автомобильный справочник





Шумоизоляция автомобиля своими руками Chevrolet Lacetti

Шумоизоляция автомобиля своими руками lacetti состоит из нескольких этапов. На первом, весь автомобиль готовится к установке шумоизолирующих материалов. На этом этапе снимают всю обшивку, салон полностью разбирают, все поверхности очищают, обрабатывают специальным составом и обезжиривают.

Если в автомобиле установлена штатная шумоизоляция, то новую устанавливают поверх старой. Можно конечно удалить старую, но как правило это проблематично и займет у Вас немало времени. На следующем этапе кладут первый слой изоляции, который плотно прикатывается валиком. Но, перед этим вырезаются листы необходимые по размерам и форме. Шумоизоляция проклеивается в 2 слоя, после этого ставится обратно обшивка и детали салона. Первым слоем наклеивают вибропласт, а потом визомат или любой другой подобный материал.

При снятии всех деталей, стоит обратить внимание на потолок, в заводском решении проложена виброизоляция четырьмя небольшими кусками вибродемпфера. Их не достаточно для виборо и шумоизоляции крыши. В этом месте стоит приклеить такой материал, как вибропласт. Рекомендуется клеить куски вибропласта на все детали крыши, на стойки и усилители каркаса. Не стоит ограничиваться нанесением изоляции только на плоские части салона. Кроме этого, необходимо проклеивать и боковые элементы автомобиля над дверями, а так же на усилитель над пятой дверью. Перед наклеиванием поверхность необходимо обезжирить, затем материал вибропласта прогревается строительным феном и укладывается кусками стык в стык, не делая при этом лишних просветов. Вибропласт проглаживается или прокатывается жестким валиком по краям. Такая тщательная оклейка поможет улучшить акустические свойства аудиосистемы, а также существенно снизит шум в салоне автомобиля.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.