Шумоизолируем ВАЗ 2115 самостоятельно - Автомобильный справочник





Шумоизолируем ВАЗ 2115 самостоятельно

Шумоизоляция автомобиля своими руками 2115 осуществляется посредством нескольких этапов. На первом этапе предусмотрена разборка автомобиля, второй этап заключается в оклеивании вибродемпфирующими материалами металлических частей машины. Эти части автомобиля создают шум и вибрацию, а данные материалы, прекрасно этому противостоят.

Вибродемпфирующий материал выглядит как фольга с нанесением специальным смол, его наклеивают на кузовные части машины. Для этой операции потребуются ножницы, специальный инструмент, а также обыкновенный нож. Специальный материал нужен для прикатывания материала к поверхности, ели же его нет, то можно воспользоваться любым предметом обладающим плоской поверхностью. Разница заключается во времени, специализированным оборудованием это делается за 30мин а, к примеру, ножом до полутора часа.

Оклеивание машины материалом желательно осуществлять в тёплом помещении, это будет способствовать лучшему взаимодействию его с поверхностью. Если же, с теплого помещения нет, можно воспользоваться феном и произвести нагревание материала, а также того участка кузова куда его будут прикреплять. Нанеся материал необходимо сразу же прикатать его. Эту операцию необходимо выполнять в несколько слоёв, так как пересечение двух материалов усиливает эффект поглощения вибраций и шума. После этого необходимо применить сплэнг, так называется шумоотсекающий материал, его клеят сверху. Картина выходит следующая, первый виброматериал гасит шум, шумоизоляция создаёт барьер между шумами снаружи и салоном автомобиля.

Данная методика, является общепризнанной, поэтому шумоизоляция автомобиля своими руками 2115 будет соответствовать той, которую выполняют в самых престижных автомобильных мастерских. Нарушать технологический процесс не рекомендуется, это приведёт к дисфункции применяемых материалов, что не позволит получить ожидаемый эффект. В частности нанесения только одного из материалов, или же, нанесение первого материала одним слоем, могут привести к тому, что не будет происходить поглощения шума, а скажем, ли частично исчезнет вибрация. Это будет означать, что работа проделан напрасно и время потрачено зря. Во избежание этого необходимо строго придерживаться методики и последовательности операций, чётко следуя всем приведённым указаниям. Тогда, шумоизоляция автомобиля своими руками 2115 сможет радовать владельца и его пассажиров.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.