Шумоизоляция 2114 это безопасность на дороге - Автомобильный справочник





Шумоизоляция 2114 это безопасность на дороге

В процессе длительной поездки на автомобиле 2114, происходит быстрое утомление водителя, это становится следствием непрекращающихся шумов, которые проникают в салон из внешней среды. Качественно произведённая шумоизоляция, поможет повысить степень комфорта, этого отечественного автомобиля, снизится утомляемость от проведённого ха рулём времени, что предоставит возможность сконцентрироваться на проезжей части а, следовательно, повысит безопасность движения. Эту процедуру можно поручить профессионалам, но самостоятельная шумоизоляция автомобиля своими руками 2114, обойдётся намного дешевле. Все необходимые затраты выльются в приобретение шумоизоляционного материала, ну и конечно на это придётся потратить личное время. Естественно защищать от шума нужно весь автомобиль, но в 2114 есть ряд мест, которые делают его особенно уязвимым к восприятию внешних раздражителей.

Во – первых в ходе эксплуатации страдают передние двери машины, их открывают наиболее часто, а следовательно они расшатываются, что усиливает вибрацию. Помимо этого необходимо помнить о комфорте, у 2114 штатные динами расположены непосредственно в передних дверях, и их защита улучшит качество воспроизводимого звука. Также в процессе движения наибольшим колебаниям подвергается капот, который тоже необходимо шумоизолировать. Определившись с основными уязвимыми местами 2114, можно начинать саму процедуру защиты машины и её пассажиров от шума.
Шумоизоляция автомобиля своими руками 2114, как и у прочих моделей ВАЗа, начинается с полного демонтажа салона, то есть, выносим абсолютно всё. Сюда относятся и кресла и внутренняя обшивка, остаётся только голый металл. Далее встаём перед выбором, какими материалами пользоваться здесь два пути, или же применить современные, специализированные материалы поглощающие шум и вибрацию или же, купить дешёвые их аналоги, используемые в бытовом производстве, к таким относятся, поролон, изолон и вибропласт.

В независимости от того, какой выбор сделает хозяин автомобиля процедуры, он будет выполнять идентичные, вся разница лишь в технологических нюансах. К этим нюансам относится то, как наносится тот или иной материал на металл. Хотя здесь также всё довольно идентично. Но обо всё по порядку. Разобрав салон необходимо нанести несколько слоёв материала, причём изначально наносится слой поглощающий вибрацию разболтавшихся деталей, о которых уже упоминалось. Все без исключения металлические элементы салона, багажника и капота подвергаются шумоизоляции. Теперь о нюансах нанесения материала, вся тонкость в том, что его необходимо нагреть, а потом, приклеив прикатать. Именно так, будет с любым материалом, который применяется для этого. После этого наносим слой изолирующий машину от шума, в случае с простыми материалами это делается при помощи строительных скотчей, ну а профессиональное покрытие, является самоклейкой. Вот и всё шумоизоляция автомобиля своими руками 2114 , да и не забудьте собрать салон.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.