Шумоизоляция автомобиля своими руками Chevrolet Lacetti - Автомобильный справочник





Шумоизоляция автомобиля своими руками Chevrolet Lacetti

Как известно каждому обладателю автомобиля Chevrolet Lacetti, что задняя часть кузова плохо шумоизолирована, конструкторы при разработке не учитывали этот фактор. Также плохая шумоизоляция в колесных арках. Зимой, при поездке, слышен снег и кусочки льда, бьющиеся об колесную арку. Летом же, слышен низкочастотный гул от колес и отражение от асфальта звуковых волн, звук проникает через пол автомобиля. А также при поездке по ямам и трамвайным рельсам слышен гул от задних амортизаторов. Создается вибрационный гул по всему салону, от задних крыльев, они не имеют никакой шумоизоляции, и пропускают шум и звук дороги.

Итак, при шумоизоляция автомобиля своими руками lacetti автомобилю необходимо полная звуко- и шумоизоляция. Основной задачей является уменьшение вибрации, возникающей в задней части автомобиля. Для начала стоит шумоизолировать задние стойки. Сняв обшивку задних стоит, можно убедиться, что там отсутствует какая либо изоляция от шума. Там располагается декоративная панель на поверхности кузова, а также проводка задних фар и трубка стеклоомывателя. Стоит аккуратно разъединить разъемы проводов, трубка также снимается. После снятия декоративной панели можно уже использовать вибродемпфер.

Шумоизоляция автомобиля своими руками lacetti вибродемпфер накладывается толщиной в 2 мм. Приклеивается целый лист, в некоторых местах придется по возиться, приклеивая по кусочку. После оклеивания ждем когда материал просушится, следующим слоем накладывается шумоизолирующий материал марки Сплен, толщиной 4мм. В автомобиле Lacetti правая стоика оклеивается целым листом, а левая-кусками.

Также стоит задуматься о шумоизоляция автомобиля своими руками lacetti колесных арок. Они обрабатываются демпферами и звукопоглотителями в 4 слоя. Процесс укладки виро и звукопоглотителя будет называться многослойный вибродемпфер, или другими словами - сендвич. Что касается площади, то покрытие идет до 90 % от всего автомобиля. А также оклеивается вибродемпфером задние крылья, низ багажника и задняя стенка между багажником и салоном.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.