Шумоизоляция салона ВАЗ 2108 - Автомобильный справочник





Шумоизоляция салона ВАЗ 2108

Мы все прекрасно знаем, что шумоизоляция в российских машинах совершенно отсутствует. Разве можно наслаждаться ездой под громкие звуки дороги, громыхания двигателя? Сейчас, чтобы облегчить себе жизнь можно установить шумоизоляцию, и не думать, о том, что при езде вам не слышно собеседника. Рассмотрим на примере - шумоизоляция ваз 2108.

Данный вид работы не слишком прост, начинается он с разбора салона автомобиля. Нужно заранее снять всю обшивку, с дверей, крыши, накладки задних боковых сидений и задних колесных арок. При снятии соблюдайте аккуратность, надо сохранить все болты, шурупы, можете даже подписать панели, чтобы в дальнейшем их не перепутать. Помните, что при снятии дверных карт, возможно, сломать пластиковые пистоны, но не расстраивайтесь, если это произошло, так как магазины пестрят данными запчастями и стоимость их не велика.

Следующие, что мы можем увидеть - это заводскую шумоизоляцию, не удивляйтесь, она существует, только толку от нее нет. Она нам больше не понадобиться, и с помощью шпателя, а иногда и строительного фена, удаляем ее навсегда. Вы заметили, что про шумоизоляцию дна, пола, мы ничего не говорим, а это потому, что чаще всего, она сделана на совесть.

После тога, как вся поверхность почищена, можно и обезжирить с помощью растворителя. Уделяйте особое внимание тем местам, где будет крепиться новая шумоизоляция.
После этого, начиная с дверей, клеем новый материал, заранее нарезанный кусками, чем меньше куски, тем качественнее будет результат. В месте, где будет находиться динамик, проделайте отверстие. То же самое проделайте с крышей.
На последнее место мы оставили багажник. Начните обклеивать колесные арки, так как они имеют не простую форму. И смотрите, не покоцайте краску, ведь очень не просто все исправлять в труднодоступных местах. Затем приступите к остальному багажнику. С помощью фена осторожно разогрейте материал и разгладьте ладонью. Осталось только собрать салон.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.