Шумоизоляция автомобиля своими руками ВАЗ - Автомобильный справочник





Шумоизоляция автомобиля своими руками ВАЗ

Кто сказал, что автомобили марки ВАЗ тихие?! Абсолютно каждый владелец, который купил новенькую отечественную машину, может подтвердить, что первые пара тысяч километров машина просто радует своим звучанием. Но, к сожалению, проходит время, и появляются сперва непонятные скрипы в салоне машины, дальше, будто в дверях заводится маленький сверчок и начинает надоедать постоянным скрипом. Потом у надоедливого сверчка появляется брат-близнец в приборной панели, и они уже на пару стрекочут. Конечно, Вы понимаете, что ни кого сверчка нет, а просто разболталось все, что есть в салоне и Вы принимаете решение о шумоизоляции своими руками.

Существует разные варианты шумоизоляции автомобиля Ваз, начиная от незначительной отделки некоторых частей авто и заканчивая полной модификацией стандартной шумопоглощающей отделки.
Шумоизоляция автомобиля ВАЗ своими руками состоит пары важных принципов:
o Увеличение веса каждой детали интерьера, за счет чего уменьшается вибрация детали.
o Барьерная шумоизоляция. Такой материал лучше поглощает любую вибрацию, для этого необходимо использовать многослойные, прорезиненные средства.

Сперва, необходимо определить источник шума в вашем авто, например: шум от дорожного покрытия, ветра или шум расшатанных деталей. Для уменьшения шума от дороги следует изолировать от вибрации двери и пространство над колесными арками. Для шумоизоляции от городского шума, Вам придется изолировать потолок, пол и пространство за приборной панелью, что бы уменьшить шум от работающего двигателя. Это наиболее трудоемкий процесс, потому что Вам придется очистить, на время установки изоляции: кресла, внутреннюю обшивку и приборную панель.
При установке шумоизоляции автомобиля ВАЗ своими руками используйте только качественные материалы: прорезиненные маты и вспученную пену. Так же, для труднодоступных мест автомобиля используйте специальную шумоизоляционную жидкость.

Перед началом работы поделите весь процесс изоляции на этапы и под этапы. За один день просто нереально выполнить качественную изоляцию автомобиля. Если Вы первый раз делаете изоляцию, начните с обшивки дверей, это наиболее легкий этап работы.
Каждую поверхность детали необходимо очистить от пыли и грязи, так как эффект от поклейки шумоизоляции на грязную поверхность будет нулевой. После обработки обшивки двери, не забудьте проверить на работоспособность стеклоподъемники, так как иногда шумоизоляционный материал может соприкасаться со стеклом и пачкать его.
Так что, - если Вы решили сделать шумоизоляцию автомобиля ВАЗ своими руками, то внимательно отнестись к выбору материала – никогда не экономьте на материалах, это может привести к нулевому эффекту!






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.