Самостоятельно осуществляем звукоизоляцию ВАЗ 2109 - Автомобильный справочник





Самостоятельно осуществляем звукоизоляцию ВАЗ 2109

Шумоизоляция ВАЗ 2109 своими руками, это процедура с двояким результатом, с одной стороны, одни плюсы, есть, наконец, возможность ощутить себя за рулём иномарки, путешествуя в абсолютной тишине, но с другой стороны, ВАЗ 2109, всё – таки отечественный автомобиль, а они как помниться, грешат рядом неисправностей, в том числе всевозможных протеканий. Установив шумоизоляцию, можно столкнуться с проблемой попадания жидкости под изоляционный материал, а это приведёт к быстрому гниению автомобиля.

При помощи шпателя удаляется внутреннее покрытие, затем поверхность обезжиривается, удаляется старая заводская шумоизоляция, которая уже скорее всего поотслаивалась. Для облегчения процесса, применяем технический фен. Фен можно купить сегодня в любом строительном магазине где-то за 1000 рублей.
В качестве, шумоизоляционного материала, лучше всего пользоваться вибропластом 2м. Он прекрасно поглощает шумовые эффекты, а также кузовные вибрации. Одна его сторона покрыта алюминиевой фольгой, а вторая, клейким слоем.

Приклеивать материал для шумоизоляции следует кусками большого размера, сделав предварительную выкройку и нарезку материала. Снимая защитную плёнку, аккуратно наносим материал, контролируя его плотное прилегание и разглаживая по всему периметру жестким валиком и в тот же момент прогреваем его промышленным феном.

Для обеспечения шумоизоляции салона придётся разобрать всё внутренне убранство автомобиля, в том числе потолок. Нанесение материала, необходимо на все элементы салона автомобиля, арки колёс, боковые части кузова, заднюю панель. Закончив с нанесением первого слоя, сверху наносим слой визомата или любого другого подобного материала. Визомат по структуре напоминает плотный паролон с клейкой основой. Он хорошо прилепает к поверхности и легко подрезается строительным лезвием. Стоит особое внимание обратить на качество приобретённого материала, его лучше всего приобретать в специализированных магазинах, где обычно продают музыку и другую автомобильную аппаратуру.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.